Игромания

161 3 ответов

Вера (63 года) 11.08.2022

Я не знаю наверняка, но подозреваю, что мой сын игроман. Он много лет работает в казино , получает хорошую зарплату. Никогда не просил денег. Я знаю, что он играм с друзьями в покер. Последние два года у него появились финансовые трудности. Он занимал у меня деньги. Потом попросил взять кредит (у него нет кредитный истории и не взять деньги быстро) . Обещал отправлять деньги на кредит ежемесячно. Теперь пропал. Не отвечает на звонки. За несколько месяцев было одно сообщение, что перезвонит. Но звонка не было. Стали приходить письма о задолженности онлайн банкам на его имя. Живет в другом городе. Работает по сменам. Увидеть его не могу. Как мне себя вести. Может мне надо его разыскивать. Дело не в долге. Переживаю за сына. Не знаю, что делать.

Виноградова Юлия Алевтиновна

Виноградова Юлия Алевтиновна

Здравствуйте, Вера! Вы большая молодец, что обращаетесь за помощью, по вашему описанию ваши догадки скорее не безосновательны,  в этой не простой ситуации вы можете поговорить с сыном, написав ему, сказать ему о своих  чувствах, о своих переживаниях, но помните, не при каких обстоятельствах не оплачивайте за него долги, в обратном случае зависимость может только усугубляться. Он и только он отвечает за свою жизнь, а вы за свою. Вы не сможете прожить жить сына вместо него  самого, такова реальность, мы, увы, не можем отвечать за других  людей - даже если иногда этого очень хочется. Важно сейчас для вас не забывать заботиться о своем здоровье, помнить  о своих потребностях и желаниях, опирайтесь на близких людей, которые вас выслушают. Просите помощи, обращайтесь в онлайн группы для созависимых родственников. Берегите  себя! С уважением и теплом к вам, практикующий психолог, Юлия Виноградова

Здравствуйте!

Попробуйте поговорить с сыном и рассказать ему именно о ваших чувствах. Окажите ему моральную поддержку, проявите понимание и сочувствие. Возможно, он действительно страдает зависимостью и нуждается в помощи.Можно обратиться в анонимные группы или за индивидуальной психотерапией. Трудности преодолимы, а заручившись поддержкой, путь будет пройден в уверенности и вере. 

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера, к сожалению, вы ничего не сможете сейчас сделать для вашего сына сама. Нужно, чтобы он сам пришел и попросил у вас помощь. Деньги никогда не давайте, вы этим еще больше ему навредите. Когда он окажется на "дне", вот тогда и сможете предложить ему начать лечение от зависимости. Деньги в руки не давайте. Можно конечно попробовать проработать данную тему через вас.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ