Надоела это нищета

Алия 09.11.2011

Вот уже всю жизнь к чему бы не стремилась у меня не фига не получается!!!!! хочу найти нормальную работу,нет опять же проблемы с образованиям,у меня тех.образ,хочу получить экономическое образование нет,опять же у меня денег нет,а на грант хоть сколько бы я не готовилась не могу поступить,живу на квартире хочу свой дом,хочу ребенка не могу потому что на это не хватает средства,надоела это нищета...

Здравствуйте, Алия!

Ваше стремление к лучшей жизни очень понятно и вызывает уважение. А в том, что мешает это стремление реализовывать, надо разбираться. Мой жизненный и профессиональный опыт позволяют мне утверждать следующее: в жизни для человека нет реальных препятствий для достижения поставленных им целей (при условии их реалистичности), кроме тех, которые он сам внутри себя выстраивает. Проблема в том, что цели мы ставим себе на сознательном уровне, а действуем и живём в большинстве основываясь на бессознательных процессах. И именно они часто тормозят наши сознательные устремления. Поэтому Вам я предложила бы поисследовать свои бессознательные механизмы, процессы, жизненные установки, после чего станет понятно, как это всё можно корректировать, чтобы они не мешали Вам жить так, как Вы хотите. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алия. Да, трудно жить с таким жизненным сценарием, понимаю, почему Вы злитесь и обижаетесь. Но, как я понимаю, Вы все-таки можете оплачивать квартиру и средства к существованию у Вас есть (не столько, сколько Вы хотите, но все-таки есть). Т.е. нищета не в прямом смысле этого слова. Пока Вам можно только посочувствовать, а изменить жизненный сценарий, научиться строить свою жизнь по другому возможно только в индивидуальной работе с психологом. Для этого существуют специальные техники работы.

С уважением, Лариса.

Разрыв между желаниями и возможностями.

Важно сейчас поработать с желаниями.

Разобраться, что и зачем.

Да-да, при кажущейся "понятости" Ваших желаний.

Обычно возможности - не так сложно

(если решить вопрос - зачем?, то вопрос - как? - решается гораздо проще).

Обращайтесь.

Г.Идрисов.