Боюсь спать

Данил Коротков 09.11.2011

Когда я ложусь на диван, кровать и т.п. меня начинает мучить тревога, что я что-то должен делать/где-то должен быть, что я просто теряю время. А спать-то когда-то нужно! Но при одной мысли о сне я просто хочу убежать от всякой кровати/дивана подальше, что бы подобных мыслей не появлялось. Сну способствует полное изнеможение, когда я не сплю несколько суток.

А когда я просыпаюсь, у меня начинается самая натуральная паника, что я потерял столько времени (часа 4-6). Что это и как от этого избавиться?

Никитина Марина Дмитриевна

Данил, ты не пишешь сколько тебе лет и давно ли у тебя такие проблемы?

С чего все началось? Когда? И что происходило в это время в твоей жизни? Как видишь, разбираться нужно индивидуально.  С чем это может быть связано, сказать трудно, не имея никакой информации о тебе. Никаких общих выводов сделать невозможно.

Обращайся очно, думаю, что у твоей проблемы есть причина, с которой придется поработать психологу.