Надоело это всё терпеть

Екатерина 20.03.2014

Здравствуйте, на душе очень плохо и поршиво!((( Меня достала такая жизнь. Я очень сильно люблю своего мужа,но я ужасно устала от его оскорблений, всегда рот затыкает, орёт вечно, что я дура, тупая, очень обидно! Для него всё делаешь, а в замен такое. Никогда с ним не возможно поговорить, что не спрошу, говорит " не дури головы", и так всегда, ему нельзя ничего сказать, в ответ очень много оскорблений.

. Я не знаю что мне делать, люблю его и всё, но так же надоело это всё терпеть(((( Помогите мне пожалуйста!! Может что то надо изменить во мне, в отношении к нему?! Я надеюсь на вашу помощь((

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Действительно, вы оказались в непростой ситуации. Это похоже на эмоциональное насилие. Я сочувствую вам, что вы столкнулись с этим в вашей семье.

Но какая бы сильная не была любовь, это все же не повод терпеть унижения. По возможности, скажите мужу о своих переживаниях, что вам больно от его слов, что вам не хватает поддержки и тепла. Возможно, предложите обратиться за очной консультацией к психологу вместе. Или предложите поискать выход из сложившейся ситуации вместе.

Вы должны четко определить, какое поведение вы не согласны терпеть ни в коем случае. И донести это до вашего супруга.

Если он не захочет принять ваши чувства, искать выход вместе с вами, то тогда, к сожалению, придется прибегать к координальным мерам.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск