Странная ситуация

Маргарита (54 года) 01.08.2022

У меня такое впервые, я просто в шоке! Мне 52 года, но вышляжу намного моложе, общительная, с юмором, образованная( давно разведена и последние года 1, 5 не было отношений). Недавно отдыхала в санатории и всего 4 дня общалась с женщиной, ей 44 года, но выглядит на 32-33- спортивная, общительная, стройная, разносторонняя личность))) мне надо было на другой день уезжать и на меня накатила такая тоска, что я ее больше не увижу, мне нравилось с ней там общаться, шутить, гуляли, любовались природой....и вот:

решили перед моим отъездом сделать фотосессию, она фотографировала, шутливо предлагала встать так, улыбнуться и прочее. Вот в этот момент меня и накрыло это чувство. Ночью у меня прямо текли слёзы и была только одна мысль: как я завтра уеду, как буду без общения с ней? ( про секс речь вообще не идёт)- именно общение, мне с ней приятно проводить время, я ею восхищаюсь: её улыбкой, голосом, юмором, добротой и тем, что много общих тем.

В день отъезда я болтала с ней пер перерыва, чтобы скрыть своё состояние, но как только села в автобус, полились слезы, 2 часа плакала, дома тоже слёзы. Но вот как так? общались мало, но так вот зацепила она меня. Сегодня второй день без неё и постоянно думаю о ней, какая она классная и как мне трудно без неё.....вообще не верю, что всё это происходит со мной. Хочу услышать советы. Ситуация уауая-то глупая, и всё же....хочется разобраться в себе.

Здравствуйте, Маргарита!

Ситуация уауая-то глупая

Не стоит стесняться этой ситуации и своих чувств. Ситуация не глупая, а очень даже важная. Это ситуация показала Вам и рассказала Вам о каких-то важных для Вас потребностях. И эти потребности естественны.

А что это за потребности?

мне нравилось с ней там общаться, шутить, гуляли, любовались природой
 мне с ней приятно проводить время, я ею восхищаюсь: её улыбкой, голосом, юмором, добротой и тем, что много общих тем.

Скорее всего потребность в человеке, в родственной душе, потребность в друге.

Видимо в жизни эта потребность у Вас не удовлетворена или удовлетворена не в полной мере. А рядом с этой женщиной Вы почувствовали себя РЯДОМ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Почувствовали близость с ним (я сейчас не имею в силу сексуальность). Близость с другим человеком - это естественная потребность каждого из нас. Это человек, с которым Вам хорошо проводить время, который понимает Вас, которого понимаете Вы, который принимает Вас и. т. д. Это может быть друг, подруга, муж, жена, партнёр в отношениях. Не так важно. Главное, что Вы на одной волне с ним, понимаете?

Полагаю, что именно этого Вам не хватает в жизни - Другого человека рядом, родственной души.

Если так, если Вы знаете свою потребность, то можно и начать искать то, чего не хватает Вам в жизни, точнее кого не хвотает. И найти родственную душу вполне реальная задача. Главное сейчас не игнорировать свои потребности, а прислушаться к ним.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте,Маргарита.Быстрее всего,Вы не заметили,как на протяжении последних лет у Вас внутри накопился дефицит принятия и теплоты.Вы не знали об этом,могли только догадываться,так как,в целом,такой дефицит бессознателен.Эта женщина помогла Вам рассмотреть свои истинные потребности.Она утоляла Ваши дефициты в теплоте и заботе.Вероятно,даже,в этом было что-то материнское и очень искреннее.И этого достаточно,что бы Вас случайно,подкупить и заставить скучать.Так все и случилось.Вернуть это,думаю,не представляется возможным.Но,теперь Вы знаете,что,если я хочу быть психологически здоровой,я должна (хочу) найти для себя отношения любви и заботы.Возможно,у Вас теперь появится такая внутренняя цель.А,как Вы ее удовлетворите-зависит от Вашей адаптации к жизненным потребностям в любви.Обращайтесь,если будут трудности на этом пути,смогу помочь.

Маргарита

хочется разобраться в себе.

В этом ответ. Реальная работа со специалистом поможет разобраться в СЕБЕ, своих переживаниях, в своих чувствах. А еще Вы можете определиться в своем будущем.

Удачи!!!