Странная ситуация?

Дарья 27.09.2010

Здравствуйте,мне 23 года...проблема у меня одна и для меня очень глобальная мне кажется в последнее время я просто начала сходить сума....а причина все та же..парень,которого я очень люблю и хочу с ним быть.Мы знакомы 8лет,с 1-го курса у нас тянется непонятно что и мы обо друг к другу неравнодушны а быть вместе не получается,было время когда некоторое время встречались.расстались по глупости...долгое время не виделись,но он всегда в моей жизни как только я начинаю с кем-то отношения он появляется и приносит в мою жизнь смятение но и сам ничего не делает для того чтобы мы были вместе,я решила сделать первый шаг,но это не подействовало,что мне делать??????? оставить все как есть или идти и дальше не пролом,,я больше не собираюсь ждать пока он еще 10 лет будет решаться,,,,,

Здравствуйте, Дарья!

Вы в смятении, Вам плохо, но, на мой взгляд, решение Вы уже приняли, поскольку Вы пишите, что я не собираюсь больше ждать... В Вашем письме очень мало информации, поэтому сложно проанализировать причину сложившейся ситуации, да это и возможно сделать только при очной работе. Опираясь на факты, изложенные в письме, складывается следующая картина. Вы знакомы 8 лет. Вы неравнодушны друг к другу, с Вашей стороны, как Вы пишите, любовь. Вы делаете первый шаг, но ответной реакции не последовало. Но парень Вас и не отпускает, хотя и не делает никаких реальных шагов. Скорее это похоже на то, что он Вас "придерживает" на всякий случай. Но в данной ситуации я бы подумала и постаралась разобраться скорее со следующими вопросами: Чем парень удерживает меня? Какая "висячая морковка" висит перед моим носом? Почему я довольствуюсь такими отношениями? Какова моя роль, что отношения складываются именно таким образом? Лучше посетить специалиста очно, чтобы данный сценарий не повторился со следующим партнером. Всего доброго!