Хочу, чтобы его наказали

Рамиля 08.11.2011

Здравствуйте, меня зовут Рамиля. С мужем в браке уже восемнадцатый год. Трое детей. Много чего пережили. Вот уже три года муж живёт на два фронта. Завёл себе любовницу, к-рая младше его на 20 лет. А стал он таким вседозволенным после назначения на высокую гос.службу. Любовница родила ему сына. Хотя в семье есть и сыновья и дочь. В сексе не было у нас проблем никогда. Поэтому и не догадалась, что появилась другая. Верила, любила. А теперь не знаю люблю ли я его до сих пор. Боролась, но силы уже на исходе. Я смирилась с тем, что есть ребенок на стороне. Пусть поддерживает материально, ребенок ни в чем не виноват. Но, если бы ограничивались отношения только ребенком. Несколько раз убеждалась в том, как он ценит их отношения. Смогла сломать её почтовый ящик и поговорить с мужем на чате от её имени после нашей семейной поездки заграницу. Он так оправдывался перед ней. Говорил как любит её и, что секс с женой это лишь удовлетворение потребностей, а с ней это моменты счастья и прочее. А когда узнал, что это была я, тут же нашёл оправдание, что догадался по стилю написания, что это была я. Я его всё время прощала. Не хотела выгонять его и травмировать детей. Всё время доказывает мне свою любовь, целует руки, ноги и благодарит за моё терпение, и обещает, что в скором времени всё это закончится. А в воследний раз, когда мы поссорились, он упрекнул меня в бесхарактерности, в том, что я не могу принимать решения. И в случае развода, он сделает всё, чтобы забрать детей.

Вся эта котовася длится уже три года, я узнала об их отношениях два года назад. Ребенку там чуть больше года.

Недавно у мужа на работе начались проблемы. Из-за соей насышенной жизни он потреял бдительность. Дело передали в суд.

Я сама по характеру человек отходчивый, умею прощать. Но с этой ситуацией я стала чёрствой. В последнее время у меня появляется желание, чтобы он понёс наказание. Знаю, что семье это нанесёт урон, но я не хочу, чтобы он легко отделался. И, чтобы он понял, что просто так ему это дело с рук не сойдёт. Почему так происходит? Ведь когда-то мы были родными. Я его поддерживала во всём. И с детьми справляюсь и зарабатываю. И неплохо выгляжу для своего возраста. Почему у нас такое негативное отношение друг другу. Внешне вежливые друг другу, а внутренне - мнение друг о друге совсем иные.

Овсяник Людмила Михайловна

...Внешне вежливые друг другу, а внутренне - мнение друг о друге совсем иные.

Рамиля,  семейный кризис , которой Ваша семья не выдержала и муж стал изменять Вам. Всепрощение  не ведет к гармонии. В семейной паре сколько взял,  столько дал.

Вы испытали предательство родного когда то человека. И внутренне не можете простить это, поскольку муж не покаялся в своей измене и продолжает жить на 2 семьи.

Вот отсюда и негатив внутри Вас.  А  , возможно, у мужа негатив к Вам от чувства превосходства и вседозволенности.

Яковлева Александра Ивановна

"Я сама по характеру человек отходчивый, умею прощать".

"я не хочу, чтобы он легко отделался" - не стыковочка, Рамиля. Очевидно, Ваша привычка жить в самообмане у Вас настолько сильна, что Вы уже не замечаете, как на каждом шагу живете по ПРИВЫЧКЕ.

Вы не умеете прощать, а иначе этого письма и вовсе не было (кстати, я и не понимаю, зачем всё это прощать?).

Вопросов, актуальных я от Вас тоже не получила, если Вы хотите услышать, какой он гад, то это не от меня! Мужчина всегда был полигамен, он вполне может любить и двоих и троих женщин.

Если хотите быть адекватной времени и вообще своему положению - учитесь, учитесь и ещё раз учитесь, не будьте этими домашними курицами, с умным видом, от которых и уходят Ваши мужья к другим женщинам! Развивайтесь, занимайтесь общественной жизнью, не висите плетьми на шее своих мужей - государственных чиновников. Вы сами, Рамиля, виноваты в том, что у ваших мужчин возникают проблемы. Если Ваш муж не может разглядеть, кто враг, а кто друг, то Вы обязаны его направлять и открывать ему глаза. Вы же с мужем- целое ОДНО!

Я не удивлюсь, что у Вашего мужа и на работе в окружение есть люди негативно против него настроенные, интересно, а что было бы с Билом Клинтоном, если бы у него была жена как Вы?

Если Вы и вправду хотите понять, что с Вами стало, то начните, пожалуйста, с того, что спросите себя: Рамиля, что с тобой стало?   Разве ты голодала и тебя били, может ты жила в жуткой нищете, что стала такой нищей духом, что ненавидишь собственного мужа и желаешь ему беды?

Рамиля, чтобы человека простить необходимо, ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ, то, что он сделал, а этого Вы никак и не можете сделать.

Если желаете помощи, обращайтесь, всегда поможем, покажем как в зеркале, то что прячете, Рамиля от себя!