Новый, или бывший?

82 0 ответов

Екатерина (25 лет) 21.07.2022

Здравствуйте, меня зовут Екатерина.Хочется получить какой-то совет от вас, потому что немного запуталась. История такая: с 17 лет я начала встречаться с парнем, который старше меня на 12 лет. Это была любовь с первого взгляда. Настоящая любовь. Первый и единственный во всем, красивый, спокойный, интересный.

Я закончила школу, поступила в университет, устроилась на работу, так пролетело 4 года. С этого времени мой молодой человек начал выпивать. Вроде ничего необычного, все выпивают, бывает. Но он уходил в запой на неделю, 2 недели, мог и на месяц. Сначала терпела, потом уже был предел, потому что за следующие 3 года это повторялось очень часто. Решила расстаться с ним, хотя было очень больно, человек он не плохой, да и любила его сильно. Получается, что провстречались с ним 7 лет.

Через месяц за мной начал ухаживать другой парень. Новые эмоции, новые чувства. Стали жить вместе. Все идёт хорошо, парень романтичный, ласковый, всего лишь на год старше. Но очень часто начали ссориться по мелочам. Заговорили о будущем, узнала, что он не хочет семейную жизнь и детей, но вместе со мной хочет быть и дальше.

Тут я вспомнила, как с бывшим мечтали о детях, о свадьбе. Слезы градом. Стала тосковать по нему, где бы я не находилась - везде выискивала глазами его. Не знаю, как это описать, но как только он находился где-то поблизости, мои глаза его тут же находили. Будто сердце чувствует. Да и постоянно думала о нем, просматривала его страницы в соц. сетях, фотографии. Забыть его так и не смогла, а прошло полгода. Тянет меня к нему. Решила написать, снова завязалось общение, встретились.

Стоило лишь посмотреть ему в глаза и я поняла, что он мне нужен. Выяснилось, что выпивать он перестал после того, как расстались. Ведёт здоровый образ жизни, ходит в спортзал, подкачался, видно, что исправился. Дальше не знаю, что делать. Знаю, что поступила неправильно по отношению к парню - о встрече с бывшим не сказала ему, переписки все удалила.

Вот сижу теперь по вечерам, раздумываю, как быть. Как то уже настроилась на разрыв отношений, т.к. не понимаю, что чувствую к парню, а к бывшему чувства остались, это сразу ощущается. Как быть в такой ситуации? Хочется уже семьи...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ