Новая девушка бывшего

Елена 24.06.2017

С ума схожу.

так получилось что у меня были отношения с коллегой мужчиной...

энное количество лет. мы расстались но отношения были очень дружеские. походы и тд.

вообщем к нам в отдел пришла новенькая девушка. теперь он в открытую с ней встречается.

а я не могу с ним общаться-грублю дергаюсь

мне так стыдно что то со мной то с ней. хочу уволиться-тяжело наблюдать за этими голубками

Елена, здравствуйте! Возможно смена работы или круга общения во вне работы поможет найти новый фокус вашего внимания.

Новая девушка выбила вас из привычного круга жизни и все внимание, которое доставалось вам приходится теперь делить, а это конечно очень болезненно. Если, как пример более банальный, вспомнить детей, то когда рождается в семье брат или сестра - ребенок очень ревностно и протестно реагирует - и это естественно, в его сферу жизни внезапно вторгается другой и то внимание - уже не то...

Но посмотрите с другой стороны на вашу ситуацию: наверняка вам нужны не просто дружеские отношения, а полноценные (включающие все) отношения с мужчиной. Продолжая дружить с бывшим, вы бы очень долго здесь "зависли". А как же любовь, секс, семья? Или Елена семья у вас есть? вы об этом не написали. Ваш друг-мужчина психологически не делал вас свободной и имея его вы врядли бы нашли своего-настоящего!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск