Треугольник

Катя (35 лет) 18.07.2022

Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. Коллега на работе стал мне симпатизировать. Стали общаться. Оставался у меня ночевать. Я знала, что у него еще есть девушка, я про нее спрашивала, он отвечал, что ничего серьезного там нет. Поскольку на момент разговора я от него тоже не хотела ничего серьезного, меня это не напрягло.

Шло время, он один раз приготовил мне обед на работе, защищал, если со мной грубо разговаривали и т.д... Потом, пошел холод в его общении. Я спрашивала, может кто-то появился серьезный, он отвечал, что нет. Я стала копаться в инете и нашла ту девушку (о которой речь шла выше). Дак вот за это время он познакомил ту девушку с родителями и переехал к ней жить..Когда я ему это предьявила, он сказал, что не знал как сказать (но это неправда.были у него варианты во всем признаться).

Я короче сказала, что все на твоей совести и ушла в сторону. Не стала устраивать скандалов, у нас все-таки маленький рабочий коллектив. Какое-то время мы не общались, потом просто здоровались. Со временем общение стало ровным. А потом мы поругались. Не общались 1,5 месяца. За это время через других людей я узнаю, что он чуть ли жениться собрался и что там прям "все серьезно". Еще через какое-то время мы миримся и он открыто со мной флиртует, улыбается и заигрывает. Он постоянно тянет ко мне свои руки, хочет обнять и пощупать. Видно, что его тянет ко мне физически.

Обьясните пожалуйста, что у него в голове?

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Катя!

Катя

Обьясните пожалуйста, что у него в голове?

Ни один специалист Вам не объяснит, что в голове у другого человека. Для этого нужно, как минимум, с ним пообщаться.

Вам, в первую очередь, необходимо разобраться, что в голове у Вас. Что Вы думаете по поводу складывающейся ситуации? Что Вы чувствуете в связи с такими обстоятельствами? И уже исходить от этого.

И, если для Вас важно прояснить ситуацию, то стоит откровенно поговорить с мужчиной про ваши отношения и их перспективы.

Если будет сложно разобраться, то готова проконсультировать Вас.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.

Добрый день, Катя! На этот вопрос может ответить только он. В любом случае ничего серьезного. Есть мужчины, которым всегда нужна вторая. Это щекочет ему нервы, повышает самооценку, помогает справиться со страхом быть "брошенным" одной из женщин (подстраховка). Некоторые из них даже знакомят женщин друг с другом ("случайно") - чтобы они боролись за него.

Вы хотите в этом участвовать?

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! Что у него в голове мы не можем знать, мне кажется важно, что он женится и это повод вам задуматься для чего он вам нужен? Если для интимных встреч, то это  возможно, тянется же.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Молодой гусар спрашивает у поручика:
- Скажите, а как вы так легко находите женщин для сексуальных утех?
- Да элементарно. Я вижу симпатичную женщину, подхожу к ней и спрашиваю - "Мадам, вы позволите вам впендюрить?"
- О_о.... да ведь так же можно и по морде...
- Можно и по морде, а можно и впендюрить!

Судя по вашему рассказу человек просто использует вас для лёгких приятных развлечений. И ключевое здесь - что это именно "использование". Почитайте у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.