Раздражает отец

Анна (33 года) 06.07.2022

Здравствуйте, у меня проблема в том, что меня раздражает мой отец и я не могу находиться с ним долго в одном помещении. Меня раздражает его лень, сидячий образ жизни, его зависимости, как он ест...вообще многое что. Мне тридцать лет и пока я не могу снимать жилье. Периодически мы можем ругаться. Когда он ругается, то может обозвать меня матерным словом, дурой и т.д. Иногда доходила даже до рукоприкладства. С нами так же живет мама, но ее часто не бывает дома. Что мне делать даже не знаю. Не люблю с ним пересекаться вообще. Была бы моя воля, то согласилась бы не видеть его совсем.

Здравствуйте Анна! Если до сих пор живете вместе в его квартире, то соотвественно нужно принять ситуация полностью. Он не должен нравится вам, а вы ему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Анна.

Ищите способы проживать отдельно, строить свою жизнь автономно, без присутствия родителей.

Да, это трудно, но жить в таких токсичных переживаниях куда сложнее.

Иначе вы рискуете бесконечно раниться, обслуживая и сдерживая негативные эмоции.

Если захотите более детально проработать эти чувства, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, корни вашей раздражительности лежат в вас самой. А точнее, в неустроенности личной жизни. Поэтому вас так и волнует его жизнь, потому что неосознанно вы не хотите заниматься своей жизнью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа