Парень боится работы

Дарья (23 года) 03.07.2022

Так получилось, что я в этом году окончил колледж, и сейчас ищу работу ( также получаю дополнительные 7-10 к от своего хобби). Живу не одна, а с парнем. До этого все было нормально, нас поддерживал его отец материально, + я отдавала свом все деньги и пенсию которую на тот момент получала (по патере кормильца) в семью.

Я получаю хоть какой-то доход, а мой молодой человек уже полгода не может устроится на работу (перед выходом на стажировку волнуется, спать не может, может даже перед самой стажировкой отказаться и не идти просто.

Я понимаю, что очень сложно работать,но нас больше никто поддерживать не будет, мне надоело постоянно вкладывать в семью все мои деньги, я тоже хочу себя побалывать (а такого небыло неразу). Его родственники охают и ахают как же не можешь устроиться, а что дальше будет? Я пытаюсь его подбадривать,но даже это не помогает, он тупо может наорать на меня и начать ругаться,если я с ним буду долго мусолить эту тему. Работу тоже я помогала искать.

Когда он дома он большее время сидит у компьютера и просто читает, это нормально,но когда прошу помочь по дому он ничего не хочет делать, сравнивая то,что я тоже ничего не делаю (а я в этот момент работаю на фрилансе,и он это знает).

Также мы живём 4 года вместе, и уже года два он мне обещает взять меня в жены, но когда спрашиваю, постоянно отнекивается что денег нет и когда будут так сразу. Я не знаю что делать, люблю его очень, но понимаю,что так не может продолжаться.....

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, пока вы обеспечиваете его, зачем ему что то делать? Ведь и так все работает? Можно ничего не делать, а вы все сами устроите...

Мужчина не будет ничего делать, пока схема, в которой он живёт- его устраивает.

Изменения могут быть только в случае, если эта схема будет сломана.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Очень похоже на приспособленца. А вы создали зону комфорта, при которой делать ему ничего не надо. А зачем? Подруга сама прекрасно справляется.

А её варианты работы я буду просто обесценивать...

Тут:

Дарья

и уже года два он мне обещает взять меня в жены, но когда спрашиваю, постоянно отнекивается что денег нет и когда будут так сразу.

Любовь - это конечно здорово! Но вы Дарья, смотрите сейчас - кто с вами рядом. Именно так он и будет себя вести в браке. Сожительство это - тестовый период. Экзамен для обоих, если хотите. Готовы, всю семейную жизнь толкать в бок "лежачий мешок" - дожимайте замужество.

А если не готовы быть мамочкой для здорового мужика: Разозлитесь. Возмутитесь. Поставьте условия. Разорвите шаблон. Выбейте его из зоны комфорта.

Если любовь крепкая, пойдет хоть грузчиком, чтобы поддержать пару. А нет, делайте выводы, и поступайте в одностороннем порядке.

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype