Провалы в памяти

Анастасия 13.07.2017

Добрый день! Меня систематически избивал муж. Бил по голове кулаками, головой; по телу. Мне нужно вспомнить обстоятельства избиений, которые были год назад. Я помню все отрывками. Как зашел, схватил за горло и начал душить. Как через некоторое время после этого пытался забрать сына. Остальное не могу вспомнить совсем... И так все остальные случаи. Помню только те моменты, в которых при избиении сынок был рядом. Остальных моментов не помню, смогла вспомнить только после того, как прочитала судмедэкспертизу и то смутно. Чистый лист. С чем это может быть связано? Как восстановить события?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Под воздействием сильной психической травмы может нарушаться память. Думаю, Вам нужно жить в безопасном пространстве, заботиться о себе, записаться на консультацию к неврологу и походить к хорошему психотерапевту, который умеет грамотно работать с острой психической травмой.

Старайтесь относиться к себе, как к лучшему другу.

Берегите себя.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype