Я не понимаю, что в моих отношениях с друзьями

Антон (21 год) 24.06.2022

Когда-то мы подружились и я влился в из кампанию из 3 человек. Мы дружили 6 лет, все было отлично. Потом они очень изменились, они начали надо мной и над всеми людьми шутить обидные шутки, издеваться, смеяться. Потом один из них стал так же шутить над вторым человеком. Мы с ним стали уже как отдельной кампанией, но с тем всё ещё дружили. И в итоге мы стали как лицемеры, тоесть когда один уходил, то мы обсуждали его, когда другой уходил, мы обсуждали его. Они навязали на меня много всего дурного: из за них я начал курить, но уже бросил, начал матерится и вообще стал противоположностью как был раньше.

Теперь мы плохо общаемся. И вот недавно я не пригласил их на день рождения, ну потому что уже знал, что они меня используют, им нужна моя дача, что бы поесть и побеситься, намусорить. Я им сказал, что хочу пригласить других друзей, так они меня вообще не поздравили. А так как они заодно, они просто удалили меня из друзей в ВК, теперь мы сними будто и не общаемся, но мне до сих пор больно, потому что общались 6 лет и так "бац" и всё... Скажите как справится с этой болью. Помогите пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Антон, сочувствую вам.... Зачем вам такие друзья, которые вас используют? Поплачьте, выпустите эмоции, можете им все высказать. Скорее всего у вас такая модель поведения, что людям вы позволяете использовать вас.Теперь настало такое время, что нужно менять эту модель на эффективную, где вас будут уважать и ценить.Оставьте прошлое в прошлом. 6 лет конечно много, но  вы должны иметь достойных вас друзей. С этими вы портитесь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог