Как выбрать между двумя парнями?

Александра (19 лет) 20.06.2022

Здравствуйте! У меня делема между парнями. с одним почти год вместе (23.08.21), а с другим месяц примерно знакома, изменила первому со вторым поцелуем, первый простил, правда начались проблемы с давлением, трясёт постоянно от упоминания того, с кем изменила или просто от сильного волнения. в общем, какие-то проблемы с нервами появились, увозили на скорой. в те моменты, когда у него случаются приступы (трясти внезапно начинает), я чувствую, что хочу с ним быть. потерять его боюсь, любит сильно меня, бросить боюсь тоже, ещё у него с суицидом проблемы. а как только хожу гулять с другим,( щас пока они пристановились, потому что ему нужно время), я забываю про первого, ибо тянет ко второму очень сильно.

Первый по бабам не ходит (сама ему предлагала), мать его меня не любит и навязчивая до ужаса.

Александра, здравствуйте!

Александра

в те моменты, когда у него случаются приступы (трясти внезапно начинает), я чувствую, что хочу с ним быть. потерять его боюсь, любит сильно меня, бросить боюсь тоже, ещё у него с суицидом проблемы.

Можно ли сказать, что вы "любите" его как только ему становится плохо? Действительно ли это любовь? или желание "спасти" его? Вам стоит подумать над этим вопросом.

Удачи вам!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Александра, если у девушки "сомнения в том кого из двух парней выбрать" - значит на самом деле ни один из них не является тем кто  вам действительно нужен  и  в  любом случае  эти отношения строятся по  принципу  "пока нет кого-то действительно достойного" и включается "игра в спасателя". Задумайтесь - готовы ли вы "спасать" человека "всю свою оставшуюся жизнь"?  но если он такой "проблемный", с суицидными тенденциями и любящий "кататься на скорой"  - вы на всю жизнь можете оказаться в роли спасателя,  только как правило  такая роль рано или поздно надоедает.

Берегите себя и свои нервы смолоду, недаром  говорят что "нервные клетки не восстанавливаются"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потапова Надежда Денисовна

Александра, добрый день.

У вас в вопросе ответ, вы там сами написали к кому вас тянет и кого вы любите.

Так что выбор для вашего подсознания уже очевиден.

Единственный принцип, не издеваться над тем кто любит вас и не использовать как запасной аэродром, если сможете, то карты в руки.

Ялова Анжелика Вячеславовна

Добрый день!
С ваших слов звучит будто Вы начинаете испытывать чувства к молодому человеку только в тех ситуациях где ему плохо. На любовь это не похоже, также об этом говорит ваше сомнение между двумя парнями.
Также вы написали, что предлагали ему "ходить по бабам" - для чего? вам доставит это удовольствие или будет приятна ситуация?
В таких отношениях не будет никогда гармоничного и здорового развития, зачем Вам отношения где вы будете испытывать влечение к другому партнеру, а он как вы выразились "ходить по бабам" ?
Предложила бы Вам индивидуально поработать над вашими эмоциями, самооценкой на личной консультации. Записывайтесь, Вам успехов!

Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.