Как выбрать между двумя парнями?

Кристина 25.01.2013

Мне 19 лет, месяцев 5 назад я познакомилась с парнем (Сашей), как оказалось у нас были общие знакомые. Мы виделись каждый день, общались и я даже не подозревала,что он мне нравится. Да, было приятно с ним общаться, но после расставания с предыдущим парнем оставался неприятный осадок, из-за которого не хотелось подпускать к себе никого. И вот, однажды, получилось так что мы столкнулись с ним лицом к лицу и он меня поцеловал. Внути как будто прошел разряд тока.С того все и началось,начали встречаться. 4 месяца виделись каждый день и ни разу не поругались. Не назвала бы себя конфликтным человеком, но обычно я с парнями не могу долго мирно общаться. А тут такая идилия. А потом мы с ним друг друга не правильно поняли.Он написал мне, что не уверен что я ему нравлюсь (а хотел написать что не уверен что любит меня, как выяснилось позже, но не хотел меня обидеть),а я без выяснения обстоятельств предложила расстаться. Полтора месяца мы не общались, виделись и делали вид что не знакомы. А я приходила домой и ревела навзрыд. И в это время появляется еще один парень (Петя). Смешной, веселый, дружелюбный. Старше меня на 6 лет, с готовностью жениться. Цветы, подарки и прочее. Но все не то, и я написала смс Саше с вопросом действительно ли ему всеравно? позже состоялся длительный разговор выяснения отношений,после чего оба поняли, что ошибались.И снова как раньше, будто не было этих 1,5месяца. Нежный, ласковый, заботливый. Проблема в том, что Саша детдомовец,мать его сидит за сбыт наркотиков, у самого него денег и жилья нет. И похож он на бездомного котенка,которого так и хочется привести домой и накормить. Думая о своем будущем,конечно, хочется выбрать Петю. Все,что только пожелаю. Но с другой стороны... это как предательство по отношению к Саше. Он сам говорил, что у него ничего нет, только я, но он будет стараться. Я не знаю,что мне делать...

Кристина, здравствуйте! Кого бы Вы не выбрали, в случае возникшего конфликта ( а без них не бывает), обязательно появится впечатление, что выбор был сделан неверно. Безусловно, нельзя не считаться со своими чувствами, но и нельзя не учитывать один немаловажный факт. Есть ли у Саши ресурсность? Будут ли его старания соответствовать Вашим ожиданиям? Совпадают ли у Вас взгляды на жизнь? Не перерастет ли жалость к нему, как к котенку в раздражение по поводу того, что он как мужчина не способен дать Вам то, что Вы ожидаете в жизни и к чему, возможно, привыкли? В семейной жизни женщины бывают такие периоды, когда она полностью зависит от мужа. Например, декрет. Должна быть уверенность, что человек, находящийся рядом, имеет силы и возможности создать условия для жизни своей семьи. Как видите, много есть вопросов. Если трудно разобраться, воспользуйтесь очной консультацией. Всего Вам доброго! С уважением, Инна.