Не любовь к маме

Валентина (62 года) 20.06.2022

Добрый день. Я сама уже бабушка.Очень люблю внуков.А вот со своей мамой постоянно конфликт. Меня раздражают ее разговоры , и чтобы она не делала- все не так. Я понимаю, что это моя Мама , но с собой не могу ни чего поделать.Стараюсь больше молчать , тогда это не нравится маме. И изменить себя я не могу. Нет видать силы Воли. Я понимаю, что это во мне говорят обиды на маму с детства. Как мне кажется я не простила, а вот выкинуть эти обиды с души, не получается.

Валентина, здравствуйте!

Валентина

Как мне кажется я не простила, а вот выкинуть эти обиды с души, не получается.

Обиды - это результат невысказанного и непрожитого. Работа с психологом поможет вам отпустить их и жить без оглядки на прошлое.

И дело тут не в силе воле.

Пишите и обращайтесь за консультацией, я буду рада вам помочь!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Валентина!

действительно, можно прожить жизнь, с оглядкой на прошлое. А можно преодолеть этот рубеж и прожить без оков обиды/вины. Подумайте, что вас раздражает в маме, контролируете ли в себе, эти проявления? Смотрите с позиции, не «изменить себя», а «расширить» диапазон своей души.

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог