Не могу выбрать между двумя парнями

Лина 01.02.2012

У меня такая ситуация сложилась впервые..Дело в том, что у меня есть парень, с которым мы вместе, у нас практически не бывает споров и поводов для ревности..Думаю, что я его ценю, но в последнее время я всё чаще начинаю замечать на себе внимание своего бывшего, с которым нам пришлось расстаться в прошлом. я думала что забыла его, но когда он вновь обьявился, то дал мне понять что хочет новых отношений..помогите мне, я запуталась, но знаю что хочу отношений с кем то из них, поскольку кроме них мне никто не нравиться

Овсяник Людмила Михайловна

уходите от обоих, поскольку ни один не принесет удовлетворение.

Настоящая любовь еще впереди, а пока - влюбленность:

Влюбленность и любовь - это разные вещи

читайте об этом здесь:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

Здравствуйте, Лина! Если бы Ваш бывший не стал обращать на Вас внимание, то вопрос выбора не стоял? У меня сложилось впечатление, что у Вас не завершились с ним отношения, где связующим фактором являются чувства! Важно их осознать и проработать на личной встрече с психологом. Затем, осознать свои чувства к нынешнему парню, которые позволят Вам лучше понимать себя и свои намерения, как по отношению к нему, так и к бывшему. И тогда, можете самостоятельно проделать такое упражнение: поставьте два стула, друг против друга, по разные стороны комнаты, и мысленно рассадите их по этим стульям. Посидите на одном, представляя, что Вы с нынешним: какие у Вас ощущения в теле, чувства, как Вам здесь сидится? Запомните или даже запишите. Тоже самое проделайте со вторым. После этого, встаньте в нейтральной позиции, на одинаковом расстоянии друг от друга – посередине – и посмотрите на обе стороны – куда Вам хочется пойти? И сделайте свой выбор! Помня об одном, что когда мы что-то выбираем, то одновременно что-то теряем, так и в отношениях! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Лина, Здравствуйте!

На самом деле все просто. Распишите    на листе бумаги, что для Вас значит каждый молодой человек, положительные и отрицательные стороны, а самое главное – какие чувства Вы испытываете к каждому из них. Вам так комфортно, много внимания, что-то важное не дает Вам сделать выбор. Не забывайте, что дав надежду каждому из них, Вы берете на себя определенную ответственность. Рано или поздно придется делать выбор, и чем дольше Вы будете с этим затягивать, тем сложнее будет принимать решение. Посидите, подумайте, что Вы ждете от каждого из них, и какой видите жизнь с каждым из них, а затем принимайте решение. Выбор пока за Вами. Определиться Вы должны обязательно самостоятельно. Каким бы ни было Ваше решение, ошибкой или же наоборот удачей, Вам необходимо поскорее его принять. Определившись, на душе станет легче и комфортнее.

Удачи Вам!