Не могу выбрать между двумя парнями

Ольга 18.06.2015

Здравствуйте!У меня к вам много вопросов, и, надеюсь, вы сможете дать мне на них правильные ответы. Меня зовут Татьяна и мне 17 лет. В моей жизни последний год происходит полная неразбериха. Я встречалась с парнем 2 года,скажу сразу он старше меня на 4 года, расстались 3 месяца назад из-за моего желания.Дело в том, что в отношениях с ним меня постоянно что-то не устраивало в нем: внешний вид, отношение, общение...но из-за его упорства мы оставались вместе. Говорит что любит меня и боится потерять.Возможно все и оставалось бы так же, если бы не один случай, я познакомилась с ровесником и началось близкое общение все в нем практически устраивает. Спустя небольшое количество времени нашего общения рассталась с парнем(в первый раз).Общались с "другом" отлично, пока не произошла мелочь на которую я умудрилась обидеться и прекратить обещение с ним. Спустя месяц вернулась к парню. не скажу что скучала по нему, просто так захотелось. Позже ситуация повторила и я опять вернулась к парню. В этот раз все зашло дальше: не встречаюсь с парнем уже около 3х месяцев, у него есть девушка, которая очень пытается ему понравится и он держит ее возле себя, хотя мне говорить что ему только жалко ее, я продолжаю общение с тем "другом" хотя наши отношения уже совсем не напоминают дружеские: гуляем вместе, целуемся, сидим у меня дома и несколько дней назад *та да да дам* у нас с ним случился секс... Вышло случайно, теперь не знаю что делать. С бывшим парнем иногда встречались и так же занимались любовью, однако, думаю лишь потому что не хотела его потерять, что бы просто был рядом и говорила ему что с "другом" даже за ручку не гуляю . Теперь после произошедшего не знаю что делать дальше. Но самое главное-что они оба знают что я общаюсь и гуляю с ними обоими но по-прежнему все терпят. Какой выход из этой ситуации видите именно вы? Что следует сделать и как сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор? Заранее благодарю всех, кто хотя бы прочитал данный текст

P.S. Одинаково отношусь к ним обоим, они разные, но оба нравятся мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! никто со стороны НЕ может Вам дать ПРАВИЛЬНЫХ ответов - так как ВАША жизнь - это только ВЕШИ решения, так как только на Вас будут сказываться последствия, поэтому решать нужно только ВАМ. Пока Ваше поведение незрело - Вы встречаетесь с двуми, не можете контролировать свои действия (случился секс случайно - такого не бывает - ВЫ НЕСЕТЕ ответственность за свои чувства, мысли и действия), встречаться с первым не хотели, но были с ним из-за его упорства (опять НЕ ВИДИТЕ себя и своего выбора - не при чем тут его упорство, ВЫ САМИ оставались с ним), обманывали, убеждая, что отношений с другим нет, сейчас встречаетесь с двумя. Решение, Ольга, НУЖНО принять ВАМ и никто не может сказать Вам заранее кого выбрать - Вам предстоит пройти этот путь, принять решение, научиться постепенно отвечать за свои действия, научиться принимать решения, видеть себя в ситуациях, а не случайность или перекладывать ответственность на партнера. У Вас сейчас период выбора партнера, поэтому Вы и находитесь на распутье, но выбирать придется - или это сделаете ВЫ и  будете уже постепенно взрослеть и учиться строить отношения, а не искать причины раздражения на партнера (не тот внешний вид, отношение, общение - не нравится - НЕ мучайте себя сами!) ИЛИ это сделают ОНИ, решат, что им надоело такое отношение к себе, Вы показываете им насколько не имеют ценности для Вас отношения ни с одним из них, они пока принимают такое положение, НО насколько их хватит.... Решать Вам! чего ВЫ хотите? каких отношений? какого партнера хотите видеть рядом с собой?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва