Как выбрать между двумя парнями?

Эмили 27.09.2010

С первым знакома уже больше года, раньше встречались, но я его бросила, просто надоело. Сейчас встречаюсь со вторым он очень милый, добрый, хороший, любит меня, познакомил с родителями и я его познакомила(просто ситуация подвернулась, мамина свадьба)Вроде все хорошо и люблю его, но вот первый постоянно говорит что любит и это действительно так, несмотря на то что он знает о втором все равно добивается меня, недавно просто поразил меня, приехал с другом на черном мерсе, поехали куда я захотела, все для меня делал чего бы я не пожелала, как раз в это время поругалась со вторым. Теперь просто совесть мучает, хорошо отношусь к обоим, но выбрать не могу, второго обманывать не хочу, да и первому надежду тоже просто так давать не хочу! что делать ума не приложу???

Здравствуйте, Эмили. Всё-таки ум лучше приложить, а ещё лучше - чувства. Кто Вам больше нужен, без кого Вы себя не мыслите? Того и выбирайте. А может, будет кто-то третий, не сейчас? Ведь если Вы находитесь в ситуации выбора, то это не любовь. Когда любишь кого-то, такого вопроса не возникает.

Другое дело о том, нужно ли "давать надежду" - тут надо поступать по чести и совести и объяснить человеку, что Вы можете быть ему хорошим другом, уважаете его, но нет у Вас тех чувств, которые позволили бы Вам сделать выбор в его пользу. Жизнь - Ваша, решать тоже только Вам, и нести ответственность за свои решения и их последствия - тоже Вам. Всего хорошего.

Эмили! А вы себе какие отношения представляете?Вы что хотите в отношениях видеть?Обычно ,время дает понять что вам ценно. Вас торопят с выбором или вы торопитесь с выбором? Помните? "Поспешишь- кур насмешишь". А в таком серьезном выборе... спешка мешает думать, мыслить, чувствовать. Наслаждайтесь мужским вниманием!Значит вы его достойны!А вот есть ли достойный претендент на ваше сурдце и душу- вам нужно решить самой. Представте себе семейные отношения- как будет вести  себя каждый из кавалеров в различных ситуациях, как они будут разрешать бытовые проблемы, как будут происходить ваши семейные праздники и будни- помечтайте...Многое поймете. Станете больше обращать внимания на поступки мужчин. И, самое важное- "Яблочко от яблоньки не далеко катится..."- обратите внимание на родителей парней.Какие отношения у мамы с папой, в разводе ли, вместе ли, как устроен быт,как часто ссорятся, мирные ли и прочее.Наслаждайтесь, не торопитесь и будьте очень внимательны!Удачи вам!

Эмили, здравствуйте!

Обычно сам факт выбора говорит о том, что ни один из парней вам по большому счету не нужен. Да, они оба хорошие, но видимо нет в них той изюминки, которая зажгла бы ваше сердце и повела за любимым на край земли. В отношениях ведь радость доставляет не только когда берешь, но и когда даешь. Кому из  претендентов вам хотелось бы делать что-то приятное, отдавать тепло своего сердца без условий? Того и выбирайте.

Всего наилучшего, Евгения