Взаимоотношения с мамой

Алина (30 лет) 13.06.2022

Не общаюсь с мамой 8 лет.

В начале 2014 года я начала встречаться с молодым человеком, мама об этом знала, и поддержала. Отношения между ними были доброжелательны, концу года мама возненавидела его и запретила мне с ним встречаться, но я не послушала так как была влюблена, и продолжила отношения.. После чего мама прекратила со мной общаться.

Она сама прекратила общение, как бы я не пыталась восстановить связь она не хотела со мной общаться.

С молодым человеком рассталась, но общение с мамой так и не наладилось. Ни видеть ни слышать она меня не хочет.

Когда я думаю о том что произошло, я рыдаю, или когда я говорю о своей маме кому-то, то тоже рыдаю, всегда как затрагивается темя моей мамы меня пробирает на слезы.

Я стараюсь на эту тему не говорить чтобы не рыдать, но не всегда выходит. Что мне делать чтобы говорить о маме спокойно?

Алина, здравствуйте!

Алина

Что мне делать чтобы говорить о маме спокойно?

Поработать с психологом ради завершения эмоционального переживания.

Почему мама так поступила? Почему не хочет поддерживать отношения?

Это очень важные вопросы, на которых ответа нет и отсюда можно предположить, что вы до конца не можете разобраться в этой ситуации и прожить свои эмоции. Поэтому и слезы текут не переставая.

Что даст сессия с психологом? Вы проработаете свое бессознательное, так жаждущее общения с мамой и не понимающее, почему его нет

Я приглашаю вас на сессию, помогу!

Желаю вам удачи и счастья!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Добрый  день Алина!

Очень  странно выглядит поступок  и поведение мамы... если  "вот так, на ровном месте её  поведение вдруг поменялось" -  это удивительно, и  вызывает мысль  о серьёзных психологических особенностей.

И - это непросто - принять  что у вас "вот такая вот мама".

Алина

Я стараюсь на эту тему не говорить чтобы не рыдать, но не всегда выходит. Что мне делать чтобы говорить о маме спокойно?

Алина, слёзы - это "растерянность", когда непонятно - "как мог  самый близкий человек так поступить". И это сложно понять и принять.  И  - нужно говорить о случившемся.  Я могу помочь вам во всём  разобраться и подумать  как всё наладить, тут  нужно говорить более подробно о ситуации. Возможно вам будет полезно почитать у меня на сайте книгу про сложные отношениия матерей и  их взрослых дочерей:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=209-Dochki-materi

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день! Алина, очень печально, когда с мамой такие отношения. Но к сожалению, так иногда случается. Возможно Вам нужно будет пройти сепарацию. Чтобы понять почему так происходит Вам нужно пообщаться со специалистом. Нужно более глубинно рассмотреть эту ситуацию. На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Коваленко Ангелина Александровна

Алина,

вашей мамой изначально руководили обида и чувство ненужности. Вы отделились от своей мамы и теперь эмоциональная связь и взаимное влияние между Вами ослабли. Возможно Ваша мама была не готова к этому. Не готова к тому, что Ваша привязанность к мужу будет настолько сильной. Своими словами и поступками она пытается Вам показать, что никто кроме родителей не может быть Вам ближе, никто не сможет Вас сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают Вам счастья.

Поговорите с мамой, расскажите как вы ее любите, как вы желаете ей счастья, как вы беспокоитесь за нее. Опишите ваши тревоги и сомнения.

И вы сможете спокойно говорить и думать о маме.

Помиритесь с ней.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа