Проблема с матерью молодого человека

Алина (32 года) 08.07.2020

Добрый день. Как только мы стали жить с парнем,стала доставать его мама,видимо увидела во мне соперницу. Заменяет муда,которого вечно нет сыном,то одно то другое,звонки,сообщения,то одно то другое,отвези,привези,закажи,сделай. Просто невозможно. Парень никак не хочет поставить ее на место,ничего в этом плохого не видит и только пугается со мной . Как быть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ищите поддержки и понимания у своего мужчины, в идеале, конечно, нужно жить отдельно. Если парень не видит проблему, то шансов у Вас нет. Ему в отношениях "мама-сын" хорошо, а Вы всегда будете третьей.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Терпение Алина, многие матери  так поступают со своими сыновьями, когда у них с собственным мужем не клеится. Потаница в ролях происходит и ревность. Если ваш парень вам дорог, то боритесь за него хитрыми путями, станьте в 10 раз ближе ему, чем мать. Рано или поздно ему нужно будет понимать происходящее реально. Загружайте его делами, чтобы некогда ему было заниматься другими.

Алина

Заменяет муда,которого вечно нет сыном,то одно то другое,звонки,сообщения,то одно то другое,отвези,привези,закажи,сделай. Просто невозможно. Парень никак не хочет поставить ее на место,ничего в этом плохого не видит и только пугается со мной .

Алина, тут ничего не поделаешь - если взрослая женщина сделала своего сына своим мудом - то ему будет сложно выбраться из этой роли, и таким он на всю жизнь и останется. И с высокой долей вероятности до конца её дней так и будет она с вами пугаться - "пока смерть вас не разлучит".

Лучше быть реалистом и понимать, что - "люди просто так не поменяются" - и "поменять другого человека если он сам этого не хочет сильно-сильно" - невозможно.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Воевать со свекровью за внимание мужа-дело безнадежное. Вместо этого лучше тратить свои силы и энергию для укрепления своей личности; становится умнее,успешнее,независимой,самореализовываться. Такие женщины автоматически уважаются всеми нормальными людьми, а ненормальные-отходят от них(что тоже-хорошо!) сейчас ваша энергия направлена на отслеживаете общения мужчины с его мамой; обиды и сомнения в его зрелости вас мучают. При этом у вас не получается четко и понятно ему сформулировать ваши задачи и он просто игнорирует ваши потребности. Можно обвинять его или ее, даже кого то постороннего можно обвинять, а зачем? Виноватых искать-дело бесполезное. Лучше искать удобное для вас решение ситуации. Позвоните для личной встречи, либо беседы он-лайн. Помогу!