Родители

Ева (21 год) 24.05.2022

Здравствуйте,хотела узнать как можно поступить в такой ситуации ..мы с парнем живем вместе ,раньше платили вместе за кв,продукты и т.д ..сейчас он не работает ,дело в том ,что я хочу помогать родителям …езжу я к ним конечно не редко ,но помогать с финансами я хочу ,хоть они и живут не бедно ,я люблю делать добро ,я так воспитана ,но мой парень против этого он начинает мне выговаривать «они нам не помогали ,и не помогают ничем»

Коваленко Ангелина Александровна

Парень пока вам « никто». Он просто ваш сожители и вам ни мужем ни человеком, который вас финансово обеспечивает- не является. Просто посмотрите с реальностью на ваши отношения.

И это не его деньги, чтобы запрещать вам ими распоряжаться.

Поступайте со своими финансами так, как считаете нужным.

На его манипуляцию и можете ответить так. Подберите слова для него, а смысл сохраните.

Иначе, вашими деньгами так и будут все распоряжаться, кроме вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ева, его претензии были бы объяснимы если бы вы брали  деньги для помощи своим родителям из кармана вашего парня. В ином варианте его "претензии" - безосновательны.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ева! Вы упомянули, что ваш парень не работает пока, поэтому он возможно против вашей помощи родителям. Это ваше дело кому и как помогать, вы ему еще не жена.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог