Парень хочет нагуляться

Марина (23 года) 16.05.2022

Здравствуйте, вместе с парнем были год и все было, как мне кажется, нормально. Периодически ссорились, но не серьезно, хороших моментов было больше. Не давали друг другу никаких поводов для ревности. Недавно сказал, что хочет нагуляться, попробовать что-то другое, но при этом любит меня.

Тогда этот разговор пошёл на нет, хоть я и с трудом для себя сказала ему идти делать, что хочет, на что получила ответ: «может я уже и не хочу». Сегодня он сказал, что нужно снова поговорить об этом. Сказал, что ему классно и хорошо со мной, но за неимением опыта до меня чувствует, что что-то не так.

Я ему сказала, чтобы он шёл и делал, что хотел, потому что мне уже очень больно слышать это. Я у него первая, он у меня второй, хотя то, что было до него трудно назвать интимными отношениями, так как я испытывала ужасную боль при попытке па и все останавливалось. С ним же все хорошо и классно. Не знаю, что делать. Разрыв прошлых отношений наложил на меня ужасный след, после которого я не верила в какие-либо отношения. В этих же отношениях я снова почувствовала любовь как со своей, так и с его стороны.

Подскажите, что делать, какое решение будет правильным в этой ситуации?

Коваленко Ангелина Александровна

Если он хочет Гулять, это говорит о том, что не хочет он с вами серьезного ничего. А вот как запасной аэродром- да, хочет. Поэтому и « говорит о любви».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день! Марина, дело в том, что психолог не советует, а направляет,  выбор всегда за Вами! Конкретно сказать, как Вам поступить не возможно. Но то, что он собирается попробовать что то другое, настораживает. И сможете ли Вы ему это простить! Рекомендовать не разобравшись подробно, что с Вами происходит очень сложно. Нужно более глубинно рассмотреть эту ситуацию. На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Если даже вы его отпустите в выигрыше будете оба. Объясню, не всегда все пары подходят друг другу, бывают просто подбираются по гормональным потребностям, поэтому если ваш парень хочет попробовать себя с другими женщинами, значит он не совсем уверен в своем выборе. Если вы не подходите друг другу, не совместимы, то это опасность совершить ошибку в выборе партнера на всю жизнь. Половинку найти не просто, не каждый сразу ее находит. Поэтому лучше его отпустить, дайте ему осознать себя и вас. Осознанный выбор всегда долговечен.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Марина, я не знаю - "что делать вашему парню" - но вам совершенно точно надо поработать с психологом над нормализацией вашей самооценки (именно "нормализацией" - а не "просто поднятием").

Потому что  "девушка с нормальной, адекватной самооценкой не  позволи парню без каких-то причин просто брать и так вот выносить себе мозг"!

Берегите себя,  помните что именно вы - самое дорогое и  ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.