Анорексия

Анастасия (22 года) 15.05.2022

Здравствуйте, моя подруга после того как переболела короной 8 месяцев назад перестала есть мясо рыбу паштеты и остальные продукты связанные с мясом. Она говорил вкус искощился пахнет тухлым и тд.

Раньше ела хорошо каши, рис, греча, макароны, хлеб, сладкое, начала пить кофе опять вкус не тот но лучше чем было, но в последний месяц стала есть очень мало. Ей 22 работает на 2 работах без выходных. Молодого человека нет. Секса тоже нет. Мужское внимание к ней есть. Отношения с родителями и братом и сестрой очень хорошие. С появлением меня в её жизни она поняла что много кто её использовал и много кто не друг вовсе.

Начала открываться сама себе. Но в последний месяц очень мало ест. На второй работе не ест вообще и дома не всегда есть. Работает 2/2 на другой работе работает со мной. Вот я ем и она ест. Если я поела быстрее она перестает есть. И видно что она еду запихивает в себя. Сидит на кофе с 3 сахара. В день кофе пьёт по 5-6 кружек. Раньше пила чай сейчас вообще перестала.

Сладкое стараться есть пару раз в неделю не больше.Хотя видно что хочется. До того как короной заболела была полненькой (просто пухленькой с формами и плоским животом.) Потом похудела и худеет дальше. Ей размеры xs иди большие или висят будто на по размера меньше.

Рост 166 вес 46 в этом раене. Не считает себя худой. Что мне как подруге делать? Как ей помочь? Родители её сейчас начали мониторить поела или нет. Дома заставляют есть. Не насильно. Она такой человек что ты ей один раз или два сурово и серьезно скажи (быстро есть садись) она поест. Блевать не будет с этим норм. Она же говорит (да нормально всё, просто не хочу, да я боюсь растолстеть, я наелась, ну я ж кофе пью, я же не блюю так что всё хорошо) а сама бледная ходит и слабость и лень у неё физическая.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, возможно ваша подруга сама еще не чувствует опасность подрыва организма, все таки работает на износ.. поэтому вам желательно порекомендовать ей посетить психолога, она прислушивается к вам.С психологом она сможет разобраться в себе, в своем здоровье, с едой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Как подруге- вам ничего не делать. У неё серьезные психологические и физиологические проблемы. Не каждый врач сможет быстро помочь в этой ситуации. Амвы слишком много на себя берете помогательства.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа