Ничего не хочу, не вижу дальше смысла

Антонина (28 лет) 01.05.2022

По мне, все на столько плохо, что я даже теряю интерес к еде. Не хочется двигаться дальше. Ничего не получается. Родным вида не подаю , но внутри пусто и так одиноко. Мне 27 и я ничего не добилась в жизни. Отношения не складываются. Я привязываюсь, потому что делаю мужчину центром всего, смыслом . Он уходит и снова возвращается пустота. Я на столько слабая , что сама себя ненавижу.

Коваленко Ангелина Александровна

Антонина,

наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Психолог и психотерапевт вам в помощь! Только так. Вы с этим кавалером создали пару дистанцер/преследователь. Это особые отношения слияния ближе/дальше.
Я дам рекомендацию, так как Антикризисный психолог в Москве. Вы в слияние впадаете от партнёра. Это из-за детской травмы отвержения. По сути, вы жаждете безусловной любви и принятия от мужчины. Такую любовь вам должна была дать мама, но он не мама. Такую безусловную любовь жаждут женщины, которые недополучили ее и психологически неустойчивы из-за этого.
Если в психотерапию не пойдёте; тогда можете самостоятельно решить кризисную ситуацию. Откажитесь от него! Мысленно отпустите его из сердца и души; как бы «расстаньтесь»; сделайте его в своём уме менее значимым. Это поможет дистанцироваться и унять тревожность. Отдаление будет по сути отделением.
Займитесь собственными делами и заботами. У вас кроме него ещё есть куча важных вещей и дел. Делайте это так, как будто вы расстались. Без надежды и манипуляций делайте. Загрузите жизнь, заполните свою жизнь и наполните ее чем то своим.
Он сразу вернётся; именно тогда они возвращаются.

Добрый день Антонина!

Судя по вашему описанию вы сейчас находитесь в депрессии - и нужно разбираться с её причинами со специалистом.

Я рекомендую вам для начала пройти  тест на депрессию чтобы посмотреть её выраженность в баллах, он первый в списке раздела:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.