Парень захотел побыть один

Анна 05.10.2014

Здравствуйте. Встречалась с парнем два с половиной года. Было относительно все нормально, но однажды он сказал, что он не нагулялся ,хочет побыть один,заниматься своими делами, вообщем быть свободным. Я понимаю, что сама виновата в этом: контролировала каждый его шаг,устраивала истерики, если он не проводил со мной лишних пять минут. Думала если со мной не гуляет, значит и с друзьями не должен. Я это все понимаю. Но хотелось бы понять, чего ждать дальше?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. Чего ждать дальше? Можно узнать только у парня. Если Вы будите продолжать контролировать, то вряд ли что  то продуктивное в отношениях может получиться. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и поработать над темой контроля в отношениях, желаний  того, чтобы парень всегда был с Вами.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Аня.

Два с половиной года встреч- несомненно большой срок, и если Вы оцениваете свои отношения с молодым человеком как благоприятные, то я думаю, что действительно стоит пересмотреть свои установки чтобы не потерять близкого ( а может быть и любимого?) человека.

Давайте будем честными сами с собой - тотальный контроль не нравится никому. Особенно, если он собровождается истериками из-за "лишних" пяти минут. Возможно,  Ваш парень является единственным источником любви, доступным в Вашем окружении. Один мой знакомый психолог называет это "воронка недолюбленности" , и я согласна с ним в том, что такую воронку насытить извне одному человеку практически невозможно. Могу предположить также, что сколько бы внимания ВАм не оказывал Ваш парень, Вам всегда было мало, и он отчаялся стать для Вас хорошим и решил отдохнуть от утомивших его отношений. Каждый человек нуждается в личном пространстве, в личном времени, в том, чтобы его периодически отсавляли в покое и он мог бы побыть там, где ему хочется- одному или с друзьями, или с родителями... Я знаю семейные пары, которые много лет подряд проводят отпуска отдельно друг от друга. И это отнюдь не означает, что они используют это время для связей "на стороне"! Просто некоторым людям очень тяжело ВСЁ ВРЕМЯ подстраиваться под другого человека.

Что бы я Вам посоветовала, Аня- наполните свою жизнь интересным содержанием, повернитесь к себе лицом, станьте для себя любимым человеком, найдите себе увлечение, хобби, начните общаться с тем, кто Вам приятен. Тогда часть Вашей потребности в любви и привязанности будет улдовлетворена за счёт не имеющих к Вашему парню действий и отношений и ему станет легче. С другой стороны, Ваши собственные переживания и эмоции смогут разнообразить ВАши отношения, внесут свежую струю и ему будет с Вами интереснее общаться. Надеюсь, всё ещё можно исправить.

Удачи Вам и терпения!

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.