Что сделать, чтобы парень захотел снова общаться со мной?

Катрин 23.06.2014

Мне 17 лет и моему парню тоже. общались уже 1,3года....сначала все было замечательно....но потом ему пришлось уехать в другой город на учебу, почти год ждала его, клялся, что любит меня, хочет быть со мной. мы так долго ждали , когда встретимся...до 5 дней его приезда мы поссорились и расстались, со злостью сказала, что разлюбила его, хоть и очень сильно люблю его....а щас мы дружим с ним, я ему как сестра....мы всегда ссорились с ним, он постоянно бывал занят...то учеба, тренировки, пары...и из-за этого он не хочет общаться...на мои вопросы любить ли он меня или хочет ли общаться снова говорить время пройдем, узнаем...не знаю, что даже делать. помогите.....очень сильно люблю его...

Алёхина Елена Васильевна

Катрин,

Когда человек, которого постоянно хочешь видеть рядом, вдруг отдаляется, это часто вызывает тревогу, стремление предпринимать активные действия, чтобы восстановить утраченную близость.

Между тем, именно активные действия в этой ситуации меньше всего необходимы.  Вместо того, лучше сделать совершенно другое. Всерьез попытася переосмыслить, чем именно Вы оттолкнули любимого человека?

Ведь, очевидно, что партнер, друг, любимый имеет серьезные основания для этого. Причем такие основания, которых Вы не видите на данный момент или не принимаете, не понимаете серьезности для него причин отдаления.

Однако, каковы бы ни были эти причины, если Вы их не понимаете достаточно хорошо прикладывать  усилия к сближению, для партнера будет означать его "насильственное" затягивание в неприятное, дискомфортное для него положение. Хотели бы Вы для себя такой любви? Конечно, нет.

Но тогда, не спешите бороться за сближение, разберитесь, что побудило парня увеличить дистанцию между Вами. И когда будете уверена, что поняли, то поймете?

Развивайте умение слушать, понимать потребности своего любимого.  Подумайте о том, что если Вы его любите, то принятие той дистанции, которая комфортна для него, происходит естественно. И Вы можете проявлять свою любовь на этой дистанции, не требуя возвращения к тому, что было.

Развивайте в себе терпение и уважение к свободе выбора партнера. Пока в Вашей любови больше стремления к удовольствию  близкого общения, но для того, чтобы отношения стали стабильными в ней должно появиться также и стремление понимать, сочувствовать, заботиться.

В общем, вместо цели вернуть близость, поставьте цель доставить радость парню, дарить нежность, заботу, понимать его потребности... а близость вернется сама собой...

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и скайпе