Парень хочет отдохнуть и подумать о наших отношениях

Наталья (26 лет) 20.06.2019

Несколько дней парень, с которым я живу уже полтора года, меня игнорил: не добрался практический, просто занимался своими делами на меня не обращая внимание. Я спросила в чем дело? Он сказал что ждёт когда мы сдадим диплом и он уедет куда нибудь, отдохнуть раслабится и подумать об наших отношениях, потом вернётся и мы пешим что будем делать. Я у него спрашиваю: что ему не нравится. Он сказал что интересы и взгляды на жизнь тоже. Мне 21 ему тоже, учимся в одном учебном заведении. Что будем лучше мне сделать. Я его люблю и нехочу сделать ошибку...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Нет смысла удерживать человека, если он этого не хочет. В такой ситуации,думаю, можно только принять и уважать его решение. Выразите любовь и заботу по отношению к нему, не пытайтесь его удержать. Если человек захочет - он уйдёт и ничем его удержать невозможно.

Вы хотите контролировать ситуацию и боитесь сделать ошибку,но здесь есть и другой человек со своими желаниями и потребности. Его желания и потребности Вы проконтролировать не сможете.

Занимайтесь полезными для себя делами.

Можно поработать с психологом над принятием ситуации.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Наталья, здравствуйте!

Любовь - это не всегда легко и просто. То, что парень хочет побыть один и подумать - это нормально. Это его выбор.

Возможно это благодатное для Вас время пересмотреть свои чувства, отношения, ценности?

Подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с ним. Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется?

Готовы ли Вы доверять своему мужчине и дать ему возможность самому принять решение что делать дальше? Ведь насильно мил не будешь...

Возникает немало вопросов, не так ли, Наталья? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Наталья, это очень обидно, когда человк открыто говорит, что - "не уверен, нужны ли ему отношения с вами".

Но - если к вам так относятся - стоит ли этот человек сам по себе хорошего к нему отношения?

Берегите себя, не давайте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.