Сын боится папу

Анна (30 лет) 18.04.2022

Здравствуйте. Моему сыну 4 года, он от первого брака, где отец часто гулял и отсутствовал дома. Воспитывала его одна. Потом вышла замуж второй раз, родила дочку. Новый муж любит обоих детей, но сын категорически боится оставаться с ним, боится что я уйду. Хотя вместе мы уже больше года. Очень сложно видеть его истерики. Не могу спокойно уйти из дома или наоборот оставить их вдвоём. Подскажите, где искать проблему

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Анна, здравствуйте.

Страхи у ребенка не берутся ниоткуда. Это реакция на какую то ситуацию. Возможно, он просто не хочет именно вашего отсутствия, а не присутствия папы?

Рекомендую обратиться к детскому психологу. Не оставляйте, пожалуйста, эту ситуацию вот так. Ребенку необходимо обеспечить чувство безопасности.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Анна. Проблема в чрезмерной тревожности сына. Возможно эмоционально не прооаботанны ситуации развода родителей, появления нового "папы" и рождение сестры. В детском возрасте происходят свои кризисы, во время которых старые тревоги могут обостряться. Нужно обратиться к детскому психологу, он поможет. Тревога, достаточно быстро и успешно снимается.

Если нужна будет дополнительная консультация - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, у ребёнка страх: на всех мужчин или на вашего супруга.

Правильный ответ вам сможет дать детский психолог, который проведёт тестирование и найдёт истинную причину.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа