Жена подает на развод

Букен (45 лет) 18.04.2022

Здравствуйте меня зовут Букен.

Моя проблема жена подает на развод.В браке мы уже 20 лет . Вся проблема во мне я не решительный,не могу ставить цель на будущие и не умею мечтать . Дома жена ставила цель на будущие,я не мог потому что жил одним днем. Я не когда не думал о завтрашнем дне. Все началось 5 лет назад за финансы что я мало зароботавю. В общем мы посоролись в доме жили в разных комнатах год .

Дети не понимают что с нами происходить. Ну следующий год влез в долги на ремонт дома,и мебели и на учебы сына. Через полгода я уволилься с работы чтобы поехать на заработки и жену попросил поехать со мной но она отказалась. Ты мужчина должен всем обеспечивать,закрывать долги одевать детей. И я уехала нашел работу закрывал долги и пару месяцов отсылал деньги. Только на продукты больше не мог. Жена звонить как мужчина должен работать на трех работах.

Я работал на одном работе иногда подрабатывал. А потом началось кризис карантин я перестал отсылать деньги. И жена перестала брат трубку. И у меня появились со мнение что она нашла другого. Ни когда ни пил ни курил. От обиды я начил все начел встречаться с женщиной. Но все продолжалось 7-8 месяцов. Через год я поехал домой дети теща и жена холодно встретили. Ну женой поговорили жена сказала закрой долги возможно и начнем все снова.

Я рассказал все что я изменил её начил пить курить. Я опять уехал на заработки ,меня уволили с работы по статьи за не подчинение. И вот кризис начилься жена как не брала трубку. Больше года работаю подработками. И вот я дозвонился жене мы поговорили. Она сказала что подаю на развод ,мы не с можем жить вместе. Даже если сойдемся ради детей то будем жить как чужие. Потому что я остыла к тебе , мне муж который не может обеспечивать семью не нужен,с тобой нет будущего. Ты как маленький ребёнок тебе все время нужно говорит это то. Я хочу серьезного мужчину но не ты. Я просто сказал ну раз решила я нн против. Извинилься передней за всё.

Как мой знакомый сказал ты застряла в прошлом .Возможно,у меня трудно детство было до 11лет меня воспитала бабушка. Я думал сирота а оказалось есть родители и брат. Просто они жил в другом городе. Когда мне было 17 лет я узнаю что отец не родной. Может вся причина мое прошлое. Помоги найти себя.

Здравствуйте, Букен. Судя по вашему рассказу, у вашей жены были очень завышенные ожидания относительно вас. Слишком много вам говорилось, что вы "должны". Но всегда есть объективные причины, вследствие которых что-то складывается не так как планировалось. Реальность оказывается намного сложнее ожиданий.

Действительно ситуация с вашей работой, складывалась очень хаотично. Возможно были в этом и ваши ошибки, но ответственность за все на свете нести невозможно.

Сложности детства, ваша семейная история, правда могли наложить отпечаток на ваше отношение к себе.

Если готовы обсудить все подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Букен!

Букен, сейчас важнее не ситуация с женой, а отношение к себе. У вас правильный запрос - "помогите найти себя".

Винить прошлое сейчас невозможно. Чтобы найти себя и свой путь в этой жизни, можно проживать и отрабатывать чувства с профессиональным психологом. Тогда, возможно, начнут происходить изменения.

но первый шаг зависит от вас. Только вы властелин своей судьбы, помните об этом.

От всей души желаю вам всего наилучшего. Если необходимо поработать - пишите. Консультирую  очно (г.Кокшетау) и онлайн

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации