Одиночество, навязчивая мысль найти себе пару

Olga (29 лет) 13.04.2022

Здравствуйте.

К 27 годам осознала свою проблему. Было предпринято не мало попыток построить серьёзные отношения. Каждый раз встречая мч, получая взаимный отклик ,я сразу на него кидаюсь, вцепляюсь , завоевыю тк вижу в нем свою судьбу и убеждаю себя что это точно любовь. Если не получается добиться, естественно начинаю убиваться и сомневаться в себе. Если добиваюсь, сразу вступаю в отношения. по началу все идеализирую в человеке, абсолютно во всем.

Проходит время и я понимаю, что это была просто влюблённость, выбрала опять не того. (Хотя по сути и не выбирала,а взяла первого встречного с кем была взаимная симпатия) Все проблемы в отношениях гружу на себя и старательно пытаюсь управлять всеми ситуациями тк мои партнёры не могут их решить. Проходит год/другой , понимаю что ни к чему это не приводит, замуж не зовут,расстаюсь.

Затем активно ищу замену и почти сразу начинаю новые отношения. Такое чувство что в моем подсознании заложена бомба. "Ты не успеешь выйти замуж" и " ты всю жизнь останешься одна".

Сейчас после предпринятых попыток очередных завоеваний, потерпев неудачу сложно разобраться как правильно себя вести с мужчиной и видимо я не умею строить отношения.. С одной стороны это очевидно, что мужчинам не нравится когда их хотят сразу привязать отношениями, но и как обозначать свои серьёзные намерения(что мне не нужны встречи на раз) я не понимаю. Есть еще мысли,что ко мне бояться подойти нормальные и я притягиваю только одних влюблённых и самоувереных в себе, но потом я ломаю их стереотип , сложившийся обо мне...

Сейчас пытаюсь не думуть об этом, старательно пытаюсь отпустить ситуацию.Максимально забила все свое свободное время творчеством и ухаживанием за собой. Как перестать видеть в каждом встречном мужчине свою судьбу? Как бороться со своими страхами остаться одной? Да и как строить отношения правильно, не торопить события..ведь по другому у меня никогда не было модель отношений уже сформировалась(

Добрый день! Ольга, отпустить ситуацию на данный момент это правильное решение. В Ваших проблемах поможет разобраться детство. Все ногу растут из него. У Вас страх одиночества, быть брошенной. Поэтому хватаете все, что попадается под руку. Из за  этого страха Вы просто становитесь удобной. Нужна работа над самооценкой, проработка детских травм, работа над шаблонами и убеждениями. Подробно в одном сообщение к сожалению все не обьяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Olga

Как перестать видеть в каждом встречном мужчине свою судьбу? Как бороться со своими страхами остаться одной? Да и как строить отношения правильно, не торопить события..ведь по другому у меня никогда не было модель отношений уже сформировалась(

Ольга, чтобы "не видеть свою судьбу  в первом встречном" - нужно вначале для самой себя формулировать, переформулировать,  "искать" - что же вам на самом деле нужно, чего вы хотите  от жизни".  И - насколько и  как этого можно достичь.

Это  вопрос определённого "поиска  своего места в  жизни", поиск того что  на самом деле интересно, научение  понимать  свои собственные чувства вызываемые другими людьми - и "поиск своего собственного Я".

Когда-то ведь - "надо начинать"!

И если вы действительно серьёзно настроены на такую работу - я могу  предложить  вам участие в психотерапевтической группе (с  постоянным  составом участников) которую я веду по средам вечером в Институте психологии.  Почитайте как работает такой формат терапии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Ко всему прочему это вполне финансово доступный вариант психотерапии приводящей к серьёзным внутренним изменениям.

Или же можно предложить  вам  работу в индивидуальном  формате.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Не каждый мужчина подходит как половинка определенной женщине. Есть половинки от Бога, а есть просто мужчины и женщины, разные, скорее всего вы ищите не тех. А тех кто вам нужен не знаете. Кроме всего этого у вас, скорее всего проявляется сценарий, который мешает вам создать семью. Пока вы занимаетесь творчеством, можно начать работать с психологом и прояснять все эти моменты, описанные выше. Могу быть полезна в этих вопросах.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Очень возможно, что вы так быстро сливаетесь с партнером и навязчивая мысль, что не успеете что-то- заложена в ваше подсознание в виде догматы, которая вами руководит.

Эту навязчивость лучше убрать. Иначе вы так и будете сливаться, а затем расстраиваться и так по кругу. До тех пор, пока ваши ресурсы на эти поиски не иссякнут.

Надумаете работать и снять этот блок, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Ольга.Думаю,что у Вас имеет место детская травма уступчивости,покорности,угодничества всвязи с наказующими опекунами.В этом случае,самооценка ребенка формируется с оговорками внутри себя,а опекуны-идеализируются.Потом,во взрослой жизни идеализируется Ваш партнер.Вы идеализируете просто,уже того,кто Вас выбрал.И начинаете его опекать и угождать.Постепенно,через месяцы,приходит ясность,что он не зрелый,и дать Вам стабильности и благодарности не может.Ищется новый партнер по стратегии-Идеализируй и Уступай.Теперь Вы поняли,что невротическая спешка к успеху не приводит.И Вы правы.Важно поиски ЕГО поставить на паузу,а поиски СЕБЯ поставить в Культ Работы над Собой.Другими словами,важно поднять свою ценность.Принять себя славной,классной,уникальной,драгоценной,любимой собою.Тогда исчезнет тревога одиночества,а выбор станет спокойным и осознанным.В этом случае,достаточно недели-двух,что бы понять,умеет ли он видеть в Вас ту ценность,которую Вы видите в себе сами.И прощаетесь,если он ее не видит.Фильтр будет работать быстро,а зрелость вырастит в разы и десятки раз.Помочь в росте самооценки может личная разговорная терапия.Например,с психоаналитиком.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Я не понимаю, что не так? Ваша тактика отношений совершенно верная и именно так и подбирают себе партнёра. Вы просто умница и все делаете правильно.
    Но! Нет стратегии. Например: «вот он, мой избранник и чего мне с ним дальше делать?» Вот это стратегическая проблема возникла из-за смещения ролей.
   У Психологов есть секрет:
1-если человек не умеет влюбляться/знакомиться, взаимодействовать с людьми, дружить и сотрудничать-проблема из детства с ролью отца.
2-если человек не умеет строить длительные отношения в паре/браке-проблема с ролью матери в жизни человека.
    На консультации надо нам разобраться, чтоб вы строили однострочные стратегии надо обсудить ролевую модель, которая у вас в семье от мамы.
    Обращайтесь, помогу.