Как и где найти себе пару?

Юлия 09.12.2012

Зравствуйте!

Мне 35 лет. Живем с сыном у моей мамы. Немогу найти себе спутника жизни, всё не то. Мне кажется я зациклилась на одном человеке. У него своя жизнь, у меня своя, но почему-то я возвращаюсь и возвращаюсь к нему. Он меня "отбрасывает", "вытирает ноги", мы несколько лет не имеем никаких контактов. Появится, "втащет" меня в свою уже устроенную жизнь, а затем опять "отбрасывает, вытирает". Ребёнок мой, не его, когда я "бежала" от этого человека, встретился другой, более разговорчивый, компанейский. Прошло время, но поняв, что я не люблю этого человека, с которым живу в данный момент, забеременнела (намеренно), родила ребёнка и ушла от него. Сейчас первый человек опять "втащил" меня в свою жизнь. Я опять лью слёзы, мечусь как загнный зверь и чувствую, что это добром не кончится (после расставания с ним я думаю о самоубийстве, один раз друзья вытащили, второй раз - сыночек, кто будет в этот раз?)! А у меня ведь сын!!! Он попросил меня папу найти! Результат, поиски не дают, всё не то!

Посоветуйте, что мне делать, как мне избавится от какой-то маньиокальной привязанности, зависимость к человеку, которому я не нужна, и как мне выстроить остаток своей жизни, что бы не желеть о "выбрашенном" времени!!! Мне ведь жизнь дали, что бы я была счастливой, и приносила счастье другим людям, а у меня всё наоборот, сама не счастна, и людей вокруг себя делаю несчастными!

Здравствуйте Юлия.

Трудно вот так, из одного письма, делать какие-то выводы и "помогать" Вам в том, в чем Вы в течении нескольких лет не можете разобраться.

Скорее - могу предположить, в чем скрыты истоки Ваших трудностей.

Есть такая шутливая пословица:"Первая женамуж - от Бога, вторые - от черта, и трктьи - от людей".

Я бы так "расшифровал" Вам ее - Вы живете в каких=то идеальных представлениях о мире и жизни.

Ждете любовь - не земную (которая - приходит - после влюбленности и дружбы - на самом деле. И до нее доходят - до Любви - единицы....).

Не очень понимаете, что НА САМОМ деле важно и нужно - для жизни....

И жизнь Вам дана - не для того, чтобы быть "счастливой" (что кроется за этим словом...?), а для того - чтобы спастись. И БЫТЬ счастливой.

Счастье - это не приз, не конечная цель.

Это - дорога, по которой Вы идете.

Куда? Это большой вопрос.

Думаю, Вам самой трудно справиться с такими задачами - найти для себя продуктивные вопросы. И только потом - ответы.

Выберите профессионала и поработайте с ним. Это будет гораздо быстрее и менее травматично.

Г.Идрисов.