Как найти себе пару?

Артур 01.10.2017

Здравствуйте.Хочу узнать,как мне быть.Ситуация такая.Мне 27 лет,свободный , неженатый, детей нет.Вот уже второй год активно вроде и с девушками знакомлюсь,начало вроде хорошее,но ,как добиться от них любви?Уже не первая девушка мне говорит что у нас ничего не получится.А есть такие что предлагаешь встретиться,она начинает всякие отговорки искать,типа времени нету ,занята ит.д.Пытаюсь найти свободную ,незамужнюю,и она не хочет.Отношения были временными Что делать.Недавно с одной встречался в 5 лет старше меня,она потом сказал что я моложе нее и ничего не получиться.Как быть вообще с женщинами? Жениться не успеваю просто как из-за них,так и из-за службы.Что делать?Помогите.Заранее спасибо.

Артур, здравствуйте! Первое, что вам хочу сказать - НЕ УНЫВАЙТЕ! Скорее всего, вы пока не встретили свою судьбу, свою родственную душу, ту девушку, которая полюбила бы всем сердцем и приняла ваш сложный рабочий график, разделяла бы взгляды, убеждения и при этом подходила по характеру. Сложно сказать, когда вы ее встретите. Кто-то встречает суженую в юном возрасте, кто-то в преклонном. Главное - не замыкайтесь, не опускайте рук после очередной неудачи, продолжайте общаться с молодежью, ходите на вечеринки, дни рождения, в театр, кино - куда угодно, где есть возможность познакомиться. Не запирайте себя в четырех стенах. Как вариант - можно обратиться к профессиональной свахе, у которой большая база девушек, желающих познакомиться.
      Обратите внимание на свой характер, возможно в нем есть черты, которые отталкивают женщин. Девушки не любят агрессивных мужчин, грубых, безответственных, слабохарактерных, неуверенных в себе, жадных, слишком назойливых, черствых, с вредными привычками. И еще: под характер каждой женщины, ее взгляды, особенности, привычки, надо подстраиваться. Например, одна желает, чтобы ей звонили 5 раз в день и спрашивали как дела, интересовались, не забывали. Другая же считает частые звонки назойливостью, попыткой контролировать. Ей достаточно одного звонка в три дня. Нужно уметь выстроить правильную линию поведения. Нельзя требовать от дамы слишком многого уже на первом свидании, смотреть как на потенциальную жену, но и нельзя демонстрировать свое равнодушие.

Возможно, причина неудач с женщинами кроется в далеком детстве, когда выстраивались взаимоотношения с матерью. Чем лушче складывались отношения с мамой в младенчестве, тем увереннее себя чувствует мужчина, общаясь с дамами. Чем больше ласки и любви дала тогда мать, тем больше ласки и любви способен отдать мужчина прекрасной половине человечества, будучи взрослым. Если проблемы с мамой все же были, можно порекомендовать пройти психотерапию у хорошего специалиста, избавиться от накопившегося эмоционального груза.
    Желаю вам удачи, терпения и рекомендую не  разочаровываться после очередного отказа женщины. Реагируйте спокойно и по-философски: "Моя судьба и удача еще впереди!"

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь