Боязнь работы

Андрей 03.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. У меня большая проблема - боязнь работы... Не знаю уже что делать с собой:( Раньше я работал на ж/д и составителем и слесарем... Работа была наисложнейшая и тяжелейшая... я уволился из-за того что постоянно кричат начальники, всем не нравится как я работаю... и сейчас приходя на очередное собеседование я закрываю глаза и слышу крики начальников и недовольство людей что я плохо выполняю работу... в результате чего я сам же отказываюсь проходить собеседование и говорю что работа мне не нужна... Помогите пожалуйста:(((

Андрей, здавствуйте! У вас в жизни был негативный опыт и вы на нем застряли, такое бывает и со временем оно проходит, но если этого времени нет, тогда и возникают такие сложности как у вас. Помочь заочно в такой ситуации очень сложно, было бы очень хорошо, если бывы сами очно обратились к психологу. Но если это невозможно могу вам порекомендовать следующее. Старайтесь как можно меньше вспоимнать о том, что было в вашей жизни и постарайтесь включить фантазию и представить себе, что вы работаете совсем на другой работе, где к вам хорошо относятся, где вас ценят как работника, просто постарайтесь это представить -  как фантазия. Главное в этот момент не оценивать свои фантазии критически, вроде - этого не может быть, на самом деле все по-другому. Это и не обязано быть, вам надо эту ситуацию просто представить, почувствовать как при этом меняется ваше состояние, ваши мысли, ваше отношение к работе.  Это упражнение дает то, что пребывая в такой фантазии вы постепенно отсоединяетесь от своего прошлого и у вас появляется картинка отличная от того опыта, который уже у вас есть. Попробуйте, я  думаю, что если вы сильно того захотите, вы справитесь. Ну а если не получиться - идите к психологу.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга