Боязнь идти на работу

Зимфира (40 лет) 18.11.2021

Я договариваюсь о работе с работодателями,а потом нахожу тысячи отговорок чтобы не пойти.Хотела пойти учиться на парикмахера,тоже самое.Профессии у меня нет.Я в разводе,4 детей.Работать мне нужно.Как перебороть себя?

   Здравствуйте, Зимфира! На мой взгляд, у Вас на подсознательном уровне идет по какой-то причине саботаж. Скорее всего, причина в связи с безопасностью. Именно поэтому мозг находит тысячи объяснялок, чтобы этого не делать.

   Надо найти причины из детства, раскопать, когда произошла связь чего-то нового, неизведанного с безопасностью.

Предлагаю помощь, если есть готовность, свяжитесь со мной. Работаю очно и онлайн.

  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Земфира! Вами обладает страх. Не обязательно иметь профессию, важно хоть что то уметь и этим умением пользоваться. Вы сможете работать там, где вы справитесь. Однозначно вы сможете работать домработницей, там где нужно уметь готовить, еще где не нужно иметь особых навыков и многое другое. Дальше вы можете обучиться на любимое дело и продолжать работать уже на любимой работе. Все в этой жизни возможно, главное справиться со своим страхом. Я могу вам в этом помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Земфира,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Борьба с собой - почти безнадежный вариант.

Скорее - разобраться со своими чувствами, желаниями, возможностями, особенностями.

Поняв все это - есть шанс изменить свою жизнь.

Решитесь на такую работу  - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.