Я не знаю: верить ли ему?

Елизавета (22 года) 11.04.2022

Здравствуйте. На 1 курсе я с первого взгляда влюбилась в своего одногруппника. На тот момент у него была девушка, поэтому из женской солидарности я не стала флиртовать с ним. Вскоре они расстаются, а примерно через пол года он признаётся мне в любви и у нас начинаются отношения. Моему счастью не было предела. У нас все было замечательно.

Отношения развивались стремительно. Он быстро познакомил меня со своей семьей, а я его со своей. Мы даже вместе ездили отдыхать летом на море. Так было около 2 лет, пока я не увидела в его телефоне переписку с другим. Я узнала, что все это время он спал другими парнями. Это был секс ради секса, без отношений. Я была в шоке, мой мир рухнул. Я была уверена, что на этом наши отношения закончились, но как бы не так.

Мой молодой человек умоляет остаться с ним, говорит, что любит безумно, что только потеряв меня, понял, что совершил ошибку. Я не знаю верить ли ему, не знаю как себя вести, как быть. Его очень сильно люблю. Помогите, пожалуйста, мне разобраться.

Здравствуйте, Елизавета. Любые сексуальные отношения в конечном итоге дают какую-то определённую эмоцию. Если ваш мч продолжительное время встречался с другими, то это было как-то обусловлено психологически. Поэтому здесь важно разобраться, что именно он искал в этих связях. Сексуальную связь прервать возможно и не сложно, но если при этом что-то эмоционально отыгрывалось, то есть большая вероятность повторения. Здесь необходим или очень откровенный разговор или помощь специалиста. Возможно ваш парень запутался, психолог сможет помочь разобраться в себе.

Если готовы поработать - обращайтесь.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Елизавета, здравствуйте!
Благодарю за обращение на сайт!

Согласна с коллегой, что тут дело не в том, что "это ошибка", это удовлетворение какой-то потребности - либо эмоциональной либо физической. Тут важно обсуждать, что ему там нравится и можете ли Вы ему помочь в закрытии этой потребности в паре или для Вас это недопустимо и Вы не можете это понять и принять.

То есть, чтобы перестать что-то делать - надо понять, что за потребность там стоит, и как можно по-другому.

Если он просто перестанет без анализа, то либо сорвется либо найдет что-то другое,  и не факт, что Вам это тоже подойдет.

Диалог откровенный будет помогать в этом, но важно морально к нему подготовиться.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль