Я не знаю, как начать ему доверять

Лиля 09.11.2013

Мы с мужем 1,8 года женаты.. Мне 20, ему 23. И как в любых семьях у нас бывает все, и ругаемся и миримся. Дело в том что мой супруг находится в местах лишения свободы, и что он делает я конечно же не знаю. Раньше мы постоянно созванивались, переписывались. но с марта месяца все изменилось. звонки реже,на комплименты надо намекать. а в августе месяца появилась девушка.. Заходила к нему на страницу в соц. сети, переписок нет. он мне 3 месяца практически не говорил и отнекивался. Но все таки я узнала правду. Пока мы 3 месяца не общались, я общалась с другими парнями, я рассказала все мужу вроде бы как простили друг другу все. но на днях я узнала что он писал своим бывшим девушкам. с одной из них общался. Я не знаю как начать ему доверять, я очень сильно люблю его но есть не доверие. и ревность.. Подскажите пожалуйста как постараться забыть это все или как вести себя с ним.

Елетин Николай Николаевич

Здравствуйте, Лиля!

Доверие действительно фундамент отношений. Без него ничего не получится. Вы говорите, что хотите доверять мужу. А себе Вы доверяете? В себя верите?

Часто вопрос недоверия к людям имеет корни не в их действиях, а в собственном опыте, когда человек не доверяет себе. Прислушайтесь к себе. Как Вы себя ощущаете? Вы достойны любви и честного отношения к себе? Вы уверенны в себе?

Если Вы ответили «да» на последние два вопроса, то, скорее всего, по возвращении Вашего мужа ваше недоверие уйдет. В противном случае необходимо исследовать, что у Вас с возможностью принятия любви и уверенностью в себе.

С наилучшими пожеланиями!

Елетин Николай , психолог Армавир