Меня постоянно мучает страх собственной смерти

Алексей (34 года) 22.03.2022

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Меня постоянно мучает страх собственной смерти. После каждого малейшего стресса становится очень плохо, давление скачит пульс бешеный, все тело немеет, боюсь что сердечный приступ. Хотя Сердце обследовал. Диагноз блокада правой ножки пучка гиса и экстрасистолия 1-30 где то. Все врачи говорят в один голос что это не смертельно и жить мне до старости. Вообщем я не понимаю что со мной происходит.

Здравствуйте.

Если я вас правильно поняла из короткого описания, то стояние и те симптомы которые описываете вы, похожи на приступы панических атак.

Тяжело и сложно  жить когда нет внутреннего спокойствия, благополучия.  Примите слова поддержки и сочувствия.

Если вы хотите расстаться с данной проблемой, то вам нужно  выбрать специалиста  который работает с  темой панических атак. И обратиться к нему.

Так же, можете обратиться ко мне, я работаю с такими клиентами в формате онлайн и могу быть вам полезной.

Выбор за вами, оставаться в этом состоянии или его менять, менять качество своей жизни.  И в этом месте это ваш свободный выбор и ваша добрая воля.

Силы духа вам, в принятии решения.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Все ваши

Алексей

После каждого малейшего стресса становится очень плохо, давление скачит пульс бешеный, все тело немеет, боюсь что сердечный приступ. Хотя Сердце обследовал. Диагноз блокада правой ножки пучка гиса и экстрасистолия 1-30 где то.

состояния -реакция на стресс. Здесь важно научиться быть устойчивым в себе самом, потребуется долгая работа с психологом

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа