Меня постоянно мучает обида

Екатерина 10.10.2014

Здравствуйте, я встречалась с парнем больше года, у нас что у него что у меня были первые серьезные отношения во всех смыслах, мы почти не ругались всегда друг друга понимали любили, планы грандиозные на бушующее строили. и тут произошел небольшой конфликт среди семьями и я плакала, он психанул и ушел от меня, запретил друзьям что любо мне говорить, сам везде в черный список занес, я плакала по тому что сильно люблю его и отравилась когда ему звонила он сказал что я его не стою и что бы я ему не звонила в итоге, меня ели ели откачали, с тех пор прошло 2 месяца, я эти 2 месяца плакала скучала не могла без него, и тут он решил со мной поговорить, мы поговорили попросил прощения сказал что только меня по настоящему любит что не изменял мне и что я для него самая лучшая и что давно хотел вернутся но боялся, все мы снова были вместе, я решила посмотреть его сообщения в соц.сети там было куча девчонок с которыми он общался я все прочитала что он им писал вот нравишься мне давай знакомится и т.д, я ему высказала про это, а он мне сказал что только меня по настоящему любит и что хочет строить семью со мной, что дурак был и любит меня. а им просто так писал по тому что скучно было, все мы с этим с ним разобрались и стали дальше встречаться, я часто стала ему припоминать прошлое, его это задевало и мы ругались, но местами у нас все было прекрасно когда мы были вместе и все это не вспоминали, вчера я решила еще раз почитать его сообщения и открыла переписку с другом где я прочитала что он переспал с какой то девушкой, я ем это сказала и заплакала он просил у меня прощения говорил что если я это бы не узнала он бы наладил со мной отношения так как хочет что бы у нас семья была. я ему сказала зачем ты мне врал и т.д, а он сказал что думал что я его не проще после того как он со мной поступил и бросил меня и хотел налаживать свою жизнь, но потом он понял то он жизнь хочет со мной. и я его снова простила, он мне столько боли принес. но я его люблю и очень сильно к нему привязана, я понимаю что без него я не могу. я ему говорю что бы оказал свою любовь, а он мне говорит что не знает как, старается все время со мной быть и всегда ухаживать за мной. А если замуж выходить за него, то мы учимся еще не работаем, а родители нам не дадут на свадьбу и жить нам вместе негде. Мне 20, ему 19.

Здравствуйте, Екатерина!

Ваше письмо очень трудно читать постороннему человеку: такое впечатление, что всё свалено в одну кучу, в которой пойди разберись!

Обычно как человек излагает свои мысли, так он их и думает. У Вас такая спутанность, что неудивительно, что Вы не можете разобраться в своей жизни и в отношениях. Такое чувство, что что-то в ней происходит, но Вы этим не управляете и даже не пытаетесь. А у японцев есть пословица: "Кто мало думал - тот много плакал".

Вообще, в 20 лет уже пора начать разбираться в том, что с Вами происходит. Психолог может Вам ПОМОЧЬ, но не более, всё самое главное зависит от Вас.

Если совсем нет денег, Вы можете обратиться в любой институт, где учатся психологи в Москве. Студентам постоянно нужна практика, и Вы без проблем сможете организовать себе бесплатную консультацию. Только действуйте сами, а не ждите чуда от своего молодого человека, потому что в этом деле он Вам точно не помощник.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве