Меня постоянно мучают переживания

Ю 28.01.2013

Здравствуйте! Меня постоянно мучают переживания, страхи и депрессия! Дело в том, что уже год я живу в чужом городе, переехали с мужем из за его работы. Я тоже работаю , но общения там нет, друзей у елея здесь нет. Муж постоянно на работе, внимания мне почти не уделяет, разлад и в сексе, он редко хочет ссылаясь на усталость. Мы живем уже 5 лет, детей нет и не получается 3 года. Хотя врачи разводят руками, говорят что здоровы, обследовались и не один раз. У меня есть достаток, любимый муж, но все как то туманно... Я вдали от родителей которых очень люблю и скучаю, тем более сейчас когда сильно более бабушка , которая живет в другой стране, а я из за работы не могу К ней съездить. За последние года 3 я стала очень озлобленной, завидную людям у которых есть дети... Иду по улице в дорогой шубе, обедаю в ресторанах, отдыхаю за границей, но это не приносит мне счастья( кажется что семейные отношения ухудшаются, муж больше не так нежен как раньше! Мы больше н гуляем как раньше по вечерам... Прихожу с работы вечером и не знаю чем занятся... Тк грустно, плачу каждый день(( извините за такой сумбур... Все время думаю о детях! Кажется что схожу с ума...

Ю, судя по Вашему описанию, у Вас сейчас действительно непростой период в жизни: сошлись в одной точки несколько стрессовых ситуаций (отрыв от привычного окружения , новое место жительства, отсутствие детей, болезнь бабушки, отсутствие поддержки близких и родных, недостаток внимания и заботы со стороны мужа). Неудивительно, что Ваше напряжение нарастает и слезы каждый день...
Я убеждена, что  решать существующие проблемы можно последовательно, невозможно решить все и сразу. Поэтому предлагаю поразмышлять и выбррать ту проблему, ту трудность, которая в настоящее время беспокоит больше всего (или Вы видите реальные пути ее решения). Начните с нее. Уверена, что успехи подарят Вам веру в свои силы, в возможность преодоления даже такой сложной жизненной ситуации.
Если есть ощущение, что самой, без посторонней помощи Вам не справиться, обращайтесь к психологу, можете обратиться ко мне  на личную консультацию.
С уважением, семейнвй психотерапевт Румия Калинина