Жизнь или сон?

Сергей 02.11.2011

Здравствуйте. Мне 21 недавно исполнился. Мое состояние в последнее время, сравнимо со сном. Я ничего не чувствую в моральном плане, я не умею радоватся и страдать , наслаждатся и скучать. Я морально нищий. Но хуже всего , что я все вижу как не реальное. Как будто от 3 лица, как во сне, тело словно не мое. Постоянно не знаю как правильно поступить, колебаюсь в результате неуверенность. Больше всего раздражает , что я не могу принимать собственных решений из- за навязчивых мыслей о худшем , которые не покидают никогда и даже через силу

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Сергей!

Подобные состояния, описанные Вами, это следствие, а причина - желание отстраниться от мира, который Вы по каким - то своим причинам - или не совсем принимаете, или не получаете тот отклик, на который рассчитывали, или все что Вы видите, Вас совсем не вдохновляет, потому что Вы, возможно, сами не определились в жизни, или Вы хотите того, что на Ваш взгляд, осуществить не реально в данных условиях и т.д. Трудно принять решение, потому, что оно не сформировано и скатывается в самые негативные представления - результаты сами наблюдаете. При чем, вышеописанное может касаться любых направлений жизни - личной, профессиональной, социумной...

Чтобы конкретней со всем этим разобраться, необходима более полная картина происходящего, например, опишите, что не так, с Вашей точки зрения в конкретном направлении, которое выберите сами.

 И еще, Вам нужна консультация специалиста, если заниматься с психотерапевтом, улучшение в состоянии пойдет быстрее.