Дружба

Карина 02.11.2011

В общем мы общались компанией. Была одна компания девчонок. Но однажды все поменялось. мы разделились на две компании. Но дело в том что мы общались с парнями. и теперь получается так что эти парни то с нами общаются то с ними. они говорят что дружат со всеми одинаково. хотя если они с нами то другая компания обижается. а если они с ними то мы обижаемся. а дело все в том что там девчонки той компании ставят этим парням условие. что если эти парни с нами то пусть к ним больше не подходят. а мы наоборот как запасной вариант. когда нет тех девчонок то парни с нами. а когда та компания есть то эти парни даже не здороваются. а нам очень тяжело себя чувствовать запасным вариантом. что делать подскожите?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! давайте разберем, что происходит:

парни то с нами общаются то с ними. они говорят что дружат со всеми одинаково. хотя если они с нами то другая компания обижается. а если они с ними то мы обижаемся

 дело в том, что это МЕЖДУ вашими двумя компаниями и есть какие-то разногласия и сейчас эти молодые люди выступают для вас как оружие - т.е. с помощьюних вы и они показывают какое имеют влияние над другими! а Вы между тем эту борьбу с ними поддерживаете - так как ОБИЖАЕТЕСЬ! зачем? это детский тип поведения и тем самым что Вы, что они перекладываете ответственность ЗА свои чувства НА этих молодых людей! зачем?

молодые люди имеют право сами выбирать с кем хотят общаться! и они вольны общаться с кем угодно! и только ОНИ сами выбирают - хотят ли они быть оружием в чьих-то руках или нет!

а вот что нужно сделать ВАМ - это убрать компонент борьбы! тем самым Вы покажете, что НЕ намерены больше бороться и Вам вообще все это все равно - так как в жизни есть и ещё другие вещи - а сейчас Вы (две стороны) циклитесь на борьбе и пока каждый из вас будет эту борьбу поддерживать до тех пор она и будет продолжаться!

там девчонки той компании ставят этим парням условие. что если эти парни с нами то пусть к ним больше не подходят.

а молодые люди наверно не овечки, что их тянут на поводке - сами принимают решение - сейчас вы обе (обе компании) ставите ИХ перед выбором всемто того, чтобы решить все друг с другом и используете ИХ - и они примут ТО решение, котрое будет для них наиболее комфортно! так как НЕ ОНИ должны регулировать отношения между ВАМИ!

а мы наоборот как запасной вариант. когда нет тех девчонок то парни с нами.

если Вам так нравиться себя считать запасным вариантом - то и молодые люди здесь НЕ причем! две стороны ставят их перед выбором - и в итоге будут или проигравшие и выгрывшие (а проще на самом деле молодым людям устраниться из этого конфликта и вообще ни  с кем необщаться и не чувствовать себя ещё виноватыми перед кем-то ведь НЕ они это придумали, а виноваты почему-то они в том, что две стороны конкурируют) - может обратите внимание почему ВЫ в итоге конкурируете? ведь проблема с молодыми людьми НЕ корень!

а когда та компания есть то эти парни даже не здороваются. а нам очень тяжело себя чувствовать запасным вариантом.

а что им остается делать - две компании девушек ведут себя как маленькие девочки, которые делят игрушку и никто НЕ видит в них просто людей, которые НЕ хотят в этом принимать участие, которые потом в итоге на себе все несут! и кстати озвучив им ТО, что Вам всем все равно, с кем они общаются и как, что Вы уважаете их и их выбор и понимаете, что нельзя людей ставить в выбирающую позицию  - Вы тем самым поможете им в том, что у них не будет чувства противоборства и что их просто уважают и принимают!

и ещё - а что чувствуете лично ВЫ? уж очень все пространственно, только про компании - НО ведь компания - это отдельные люди! и у них тоже есть свои чувства, потребности, желания, которые с компанией по сути разняться! что происходит с Вами? кто ВЫ? и какая Вы? не размылись ли Ваши собственные границы во всей этой "компании" и  что Вам дает эта борьба?