Хочу потерять девственность, но боюсь последствий

Олеся (22 года) 01.03.2022

Мне только исполнилось 20 лет, я девственница. Не зажатая, красивая, умная, школу на отлично окончила, с золотой медалью. Веду себя открыто, но домашняя. Не пью, не куру. Весёлая, шучу постоянно, крашусь, надеваюсь красиво, не стериотипная отличница. Учусь в Вузе на 1 курсе. 3,5 года назад я познакомилась с парнем в интернете, общались, но не сильно. Но 2 года назад начали в интернете как-то часто общаться, почти каждый день. Не виделись ни разу.

Я готовилась к экзаменам, было не до этого. Потом он ушёл в армию, а я сдавала егэ. Сдала хорошо. Решила год отдохнуть, для себя, родители поддержали. Целый год общалась с ним каждый день по 2-3 часа, рассказала ему всё про себя. Шутила, многое обсуждали. Вот пошёл год. И мы встретились. Я его воспринимала как друга всё это время, и ему об этом всегда говорила.

После первой встречи он сказал, что я ему нравлюсь. Меня это спугнуло. И 2 месяца мы не виделись. Он старше меня на 3 года, пошёл в армию после колледжа. Получилось, что мы поступили в один вуз на 1 курс, но на разные направления. В сентябре стали видеться чаще, к середине сентября он признался в чувствах и поцеловал меня, это был мой первый серьёзный поцелуй. Дал мне несколько дней все обдумать, а потом предложил встречаться. Я согласилась.

На тот момент мне было 19, я хотела уже узнать какого это, быть в отношениях, да и он стал понемногу выходить из френдзоны моей. Мы целовались, обнимались, он даже видел меня в лифчике. Я очень сильно заглнялась по этому поводу, переживала, что он видел, что целовал туда, что подумает, что я легко доступная, ведь месяц только прошёл. Но нет, он сказал, что сам виноват, и не будет лезть ко мне, что любит и будет ждать, сколько потребуется.

И действительно, он ничего не требует до сих пор. Хочет, естественно, но не требует, потому что любит. Очень красиво ухаживает, цветы из дома не выходят, приятные слова постоянно, как любит меня. При поцелуях бывает трогает меня за грудь, раньше ооочень меня это смущало и вызывало чувство стыда перед собой, что я делаю. Сейчас уже привыкла. Но более ничего не происходит. Его все устраивает. А меня нет.

Я хочу его. С лёгкостью готова расстаться с девственностью, но меня тревожат страхи. Первый страх, это беременность. Мы на 1 курсе, учиться 3 года ещё. Боюсь, что средства контрацепции не помогут. Таблетки пить не хочу, чтобы не растолстеть. Второй страх, что романтика пропадёт после секса, отношения перейдут на другой уровень. И он не захочет жениться через год, другой. А долго в девках не хочу быть. В 22 готова выйти замуж за него. Помогите, пожалуйста. С мамой говорила когда-то, она сказала не торопиться. Я не знаю. Но желание меня саму сводит с ума, но и страх беременности аналогично.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Предохранятся можно презервативом, замуж выходят и не девственницами, если вас это пугает. Гормоны то плещут.

Олеся, позвольте Вас похвалить. Очень приятно, что Вы такая ответственная и чистая в помыслах девушка. Конечно, возраст берет свое и Вам уже пора вступить в близость с мужчиной. Однако однозначного совета тут нет. Слушайте себя! Ваши страхи понятны. Но, увы, секс не дает никаких гарантий на брак. Даже, если сейчас он будет готов на Вас жениться, никто не знает, что произойдёт через год-два. В вопросе выбора партнера очень важно наблюдать за его отношением к Вам! Насколько он Вас уважает? Позволяет ли он в Ваш адрес какие-то подкольчики, шуточки, которые Вас обижают? Как он относится к Вашим чувствам, бережно и с уважением, или обесценивает и высмеевает? Если мужчина психологически зрелый (несмотря на возраст), он не будет самоутверждаться за счет женщины. Если Вы в нем уверены, Вам с ним хорошо, Вы понимаете, что он серьёзно настроен, и Вы тоже готовы к близости, то почему нет? Даже, если по итогу что-то сложится не так, как Вы хотели, в конце концов, сейчас не ХVIII век. Но зато у Вас будет опыт, исходя из которого, Вы сможете более осознанно принимать решения в будущем. Конечно, не забывайте о контрацепции, это важно во всех смыслах. Уверена, Вы примите верное решение.

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, очень хорошо, вы осознанны и задаёте вопрос До, а не после...

Смотрите, последствия есть: физиологические( беременность, зппп), репутационные ( может рассказать друзьям например) и энергетические.

Конечно, это ваша жизнь и ваше решение, но лучше этим заниматься в Браке, чтобы избежать последствий, которые могут быть.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа