Не хочу потерять мужа, но и молча смотреть на это тоже не могу

ирина 31.07.2014

Здравствуйте. моя свекровь с самого начала нашей встречи с ее сыном была против меня. 12 лет прошло. сецчас мы в браке 8 лет двое детей. все было натянуто но терпимо. сейчас младший женился. пол года назад нисчего привел в дом девушку и ребенка полугодовалого сказал что это его дочь и узнал он о ней пару месяцев назад. родители сказали надо детать все как у людей и женили их шикарной свадьбой. ребенок оказался девочкой а у нас мальчики. свекровь всю жизнь мечтала о внучке. и о чудо принесли. как только прошла свадьба на след день родители решили им взять ипотеку на жилье. при этом при всем мы жили с моей мамой и никто нам ипотеку не брал. сейчас мы живем в служебном жилье. детей наших забыли даже старшего брать не хотят зато до свадьбы на протяжении 5 лет брали его на выходные. младшим вообще не интересуются. свекровь ради той внучки что бы с ней сидеть уволилась с работы. ради наших детей она даже поменяться сменами не могла. я сейчас хочу выходить на работу но свекровь сказала что сидеть не будет, а с внучкоц сидит. так даже не кто не знает сына ли это ребенок. все только на словах. а нпши двое выношены и рождены в браке. но они посемуто не родные. ту семью сына содержат и едой и одеждой а нам ничего. мой м

яуж говорит что я лезу не в свое дело что его все устраивает если его будет что то не устраивать то он скажет. но я знаю он ничего не скажет его приучили с детства что саша младший и все ему. а ты старший должен ему помогать и оберегать. подскажите как мне поступать не хочу потерять мужа но и молча смотреть на это тоже не могу.

Доброго дня.

Чувство обиды,обиды, которая накопилась у вас Ирина,за годы брака к родственникам мужа, вы не в силах отрицать и удерживать внутри себя сейчас.С одной стороны это внутриличностная проблема,с другой неоправданные ожидания,быть любимой,принятой,родственниками мужа. Видимо вы задумались, как начинать выходить из неблагоприятного направления в событиях. Лучшее, что можно сделать, обратить больше внимания и времени для  понимания на новом уровне обстоятельств и ситуации в которой остро обнажилась проблема. Рассматривая ее основательно вы почувствуете, что есть выход, развитие и новый опыт помогут вам найти надежную опору внутри, почувствовать себя счастливее. Если вы заинтересованы начать консультативные сессии для решения проблем,буду рада вам помочь.

С  уважением.