Как повысить самооценку?

Ольга (34 года) 26.02.2022

Меня все перебивают, слова не дают сказать, даже если и выслушают, то мне постоянно говорят что я не правильно все поняла

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Посмотрите в свое детство, кто -нибудь делал с вами так? Если делал, то это означает, что это ваша модель поведения заставляет других поступать по отношению к вам таким образом. Нужно менять модель.

Здравствуйте,Ольга.Видимо,окружающие видят в Вас личность,не уверенную в себе.То есть,Ваша мимика,тембр голоса,речь,взгляд,жесты указывают на Вашу тревогу и недоверие к себе самой.Вам это трудно заметить,так как,все эти состояния бессознательны и сопровождают Вас с ранних лет детства.Вам предстоит большая работа над собой.Поработайте длительно,с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и прорабатывайте месяцами.Она даст Вам новые стратегии жизни.Еще эффективнее длительная совместная работа,например,с психоаналитиком,в личной разговорной терапии.Что именно выберите Вы-зависит от Вашей мотивации,но Вам можно помочь.