Мужчина, которого я люблю, меня бьет

Дарья (35 лет) 16.02.2022

Как забыть мудчину уоторого я лбьлю и нуждаюсь в нкм. Он сильно избивает меня. Дело дошло до суда, через 2 недели я смогу либо простить его, либо ему нрозит срок. Но при всем кошмаре я не чувствую к нему ненависти, а уже скучаю. Понимаю что это не нормально, как забыть его?

Здравствуйте, Дарья. Важно разобраться в том, почему вы хотите оставаться жертвой вплоть до угрозы своей жизни и здоровью. Такое отношение к себе нельзя назвать адекватным. Ваш мужчина не исправится. Это не зависит от того дадут ему срок или нет. Ваша тяга к нему психологически объяснима. Созависимость таких отношений в том, что кому-то надо мучить, а кому-то нужно чувствовать себя жертвой. Но это противоречит самому главному принципу жизни - чувству самосохранения. Если готовы к тому чтобы сохранить себя, обращайтесь за консультацией.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего, берегите себя!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья, чтобы забыть садиста нужно вырасти как личность, стать самодостаточной, тогда потребность в насилии над собой пропадет. Простить можно, чтобы не посадили, но бежать о него стоит и подальше. Иначе убьет совсем рано или поздно. Встает вопрос: почему не хотите жить? Разберитесь в себе, помогите себе.

Здравствуйте, Дарья

«Понимаю, что это ненормально, как забыть его?»

Дело не в том, чтобы забыть его, а разобраться в том, зачем вам нужен тот, кто вас бьет, а в итоге и вообще все может кончиться очень плохо. Вам лучше найти специализированный центр помощи женщинам, попавшим в ситуацию домашнего насилия, специалисты центра смогли бы вас реабилитировать, у них большой опыт. Может быть, кто-то из коллег возьмется за ваш случай, я не знаю.

Но вам лучше сейчас думать не о мужчине, а о себе. Сейчас вам трудно понять, но любовь – это далеко не самое важное в жизни, и уж тем более она не ценнее самой жизни. А у вас тяжелая ситуация, нужно поднимать самооценку до приемлемого уровня, разбираться с тягой к деструктивным, токсичным, патологичным отношениям, поднимать уровень образования, хотя бы в области психологии токсичных отношений, бороться с тягой к токсичным отношениям. Если вы не разберетесь в себе, не вскроете глубинные пружины вашего поведения, не выстроите правильные приоритеты и шкалу ценностей, то будущее у вас самое мрачное. Так как модели поведения, паттерны останутся теми же, даже если исчезнет этот герой-любовник, склонный к насилию, на его месте тут же или через некоторое время возникнет другой.

Вам нужно брать управление своей жизнью в собственные руки, а не зависеть от мужчин и их к вам отношения.

Список литературы о токсичных отношениях:

  •  Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»
  • Робин Норвуд «Почему это произошло? Почему именно со мной? Почему именно сейчас? Как отвечать на вызовы, которые бросает нам жизнь».
  • Робин Норвуд «Письма от женщин, которые любят слишком сильно».
  • Уайнхолд, Уайнхолд «Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости - другой стороны созависимости»
  • Уайнхолд Берри К. и Дженей Б. «Освобождение из ловушки созависимости».

Александр Носов «Любовная зависимость: как выйти из нездоровых отношений».