Мужчина,которого я люблю, боится отношений со мной

Ольга 24.04.2013

Здравствуйте,Юлия Аркадьевна.Меня зовут Ольга,мне 24 года.У меня следующая ситуация.Я люблю мужчину,ему 44 года,и у него за плечами несколько неудачных браков.Я точно знаю,что у него ко мне есть симпатия,даже больше я бы сказала,и скорее всего чувство собственности по отношению ко мне.Эта собственность с его стороны выражается в том,что он постоянно критикует и оценивает мои действия:то юбка слишком короткая и вызывающая,то я якобы предлагаю интим услуги через свои фотографии в соцсети,то я не должна при нём обсуждать других мужчин как бы то ни было,он постоянно устраивает мне "допрос" где была,с кем,что делала и т.д. и т.п.Сейчас мы с ним в ссоре,и это из-за того что ему сказали,что я занимаюсь магией в отношении его.С момента нашей ссоры прошёл почти год,и ему хочется поскорей помириться.Это заметно по его поступкам,он ходит за мной по пятам,стал появляться в тех местах,что и я,чтоб только посмотреть на меня,без веской причины для него являлся ко мне на работу,чего раньше никогда не делал.До этого я работала на почте оператором,сейчас бухгалтером в детском садике.Он же работает директором сети магазинов. Я не понимаю одного,зачем он всё это делает,если он боится строить какие-либо отношения со мной из-за своего возраста.ли же не хочет этих отношений?Я не понимаю,зачем я ему тогда в данной ситуации?У нас 20-летняя разница в возрасте.Он,насколько я знаю,боится поломать мне жизнь своим появлением,но в то же время он не даёт,или же просто не хочет,чтобы я строила свою дальнейшую жизнь с другим мужчиной.Да он даже не приемлет тот факт,когда я просто и безобидно общаюсь с другими мужчинами.Он начинает лезть со своими нравоучениями,пытается меня как бы якобы отгородить от других мужчин,пытается поссорить меня со всеми теми людьми,кто со мной общается,видимо для того,чтобы я ни с кем не общалась кроме него.Как быть я не знаю.Я его очень люблю,и не хочу с ним ссориться из-за этого,но и другого выхода в этой ситуации я не вижу.Не знаю,как его убедить в том,что я его ни на кого не променяю,если мы будем в серьёзных отношениях.Он мне можно сказать прохода не даёт со своей ревностью.Я устала от этого.Подскажите,что делать.

Здравствуйте, Ольга! Думаю, проблема в том, что ваши отношения скорее не партнерские или любовные, а отношения отец - дочь. Вот посмотрите: он и контролирует вас, как отец, и "отгоняет" кавалеров, как отец, и учит жизни, ну и конечно, разница в возрасте. И другие отношения с вами ему очень сложно иметь: с его стороны это будет похоже на инцест (и он не осознает этого). Поэтому-то вы и вместе быть не можете, но и отпустить ему вас трудно.

Что делать? Варианта два: либо вы все же сумеете перевести эти отношения в руслов партнерства, то есть отношения двух равных людей (что безусловно ему будет сложно сделать, он уже привык вас опекать), либо вы строите свою жизнь без него.

А что касается как его убедить, в существующем раскладе отношений никак: ведь дочери вырастают и выходят замуж. Скорее всего, это его проблема выбирать женщин, за которыми ему хочется ухаживать как за дочерьми, поэтому и браки неудачные. С уважением. Юлия