Почему меня не любит мужчина, которого я люблю?

Юлия 11.04.2014

С человеком которого я люблю, мы учились в школе. В детстве ходили вместе из школы, играли, приходили к друг другу в гости. После школы наши пути разошлись. Через 2 года мы встретились, наверное случайно. Он начал ухаживать за мной. Так как я была молодая глупая, я наверное очень много слушала мнение окружающих. Но почему-то знала что он - мой. Не боялась, что он меня обидит, знала что он для меня очень многое сделает. Я наверное пользовалась этим!? Но и его старалась не "напрягать". Не навязывалась, не заставляла, не просила. Большой ошибкой считаю, что мы не "разговаривали" на какие нибудь темы. Я почему-то считала что нам не нужно говорить, рассказывать что-то друг-другу. Я его чувствовала. Думала что и он меня чувствовал.

У меня относительно этого человека был план: в 23 года поженимся, в 24 съездим на море, в 25 рожу первого ребёночка.

Первым моим мужчиной был он, не по моему плану! Мне было 21, и ему тоже, когда, не помню по какому поводу в доме его родителей мы выпивали спиртные напитки с его родителями(он не пьёт). Потом его мама увела его папу спать. Мы остались вдвоём, что на меня нашло я не помню, я заставила его выпить, потом полезла целоваться (до этого мы никогда не целовались), потом мы оказались в кровати. Что-да-как было не помню, проснулась уже у себя дома и когда в туалете увидела что произошло... Для меня это был ужас! Я себя чувствовала грязной, развратной, никчемной. Потом приехал он, и не знаю под действием чего, я наговорила ему кучу обидных слов и просила забыть меня, больше не приходить. Он за мной ходил, приезжал на работу, приходил в гости. У меня была глупя обида и боль.

Что бы он не ходил я заводила романы. Попался человек которому нужно было доказать кому-то, что он мужик, а мне нужно было доказать что я не останусь без мужика. Мы с ним "схлестнулись". Стали вместе жить. Через год я уже не хотела с ним быть, жить и т.д. Но родители "настояли", сказали: ушла к нему - живи.

Мне приснился ребеночек! Мне он очень стал нужен(мне было 24 года). И почему-то в роли отца я видела ЕГО. Я начала искать с ним встреч. Он тоже заводил романы, менял женщин. Наделал много глупостей. Связался с нашей одноклассницей. которая была замужем у неё был ребёнок, жила она не в городе. Однажды муж застукал их, был скандал, была драка. Муж выгнал её из дома и она вцепилась в Дениса.

Я хотела как лучше, и от неё отвадить своим разговором и подарить ему счастье.

Я уже знала что жить со своим сожителем я не буду. Нужен был только повод, что бы уйти от него, и что бы родители мои это одобрили. Они очень любили Дениса. И тоже на него смотрели как на своего зятя.

Но он при попытке нашего разговора Денис "дернулся" на меня (такого никогда не был). Так ничем разговор и закончился.

И я забеременела от сожителя. Родила ребеночка, и через пол года ушла к родителям.

Денис начал жить с курицей. Но когда я ушла к родителям он стал приходить ко мне, опять начал оказывать знаки внимания. Потом как-то получилось что мы оказались в объятиях друг-друга и началось... В период когда у нас идёт роман его курица беременеет. Рожает ребёнка, я ждала что он перестанет ходить ко мне. Через пять лет я попадаю в автомобильную аварию, чуть не погибаю. Когда у меня начинает более ясно работать голова и он приходит навестить меня, я сразу у него спрашиваю, что он решил относительно нас. На что он мне отвечает очень жестоко и неприятно. Как буд-то по голове обухом огрел!

И через какое-то время, так как мне было больно физически и морально видеть его, слышать его, знать что у него всё хорошо, я ему так же в довольно-таки резкой форме говорю, что-бы он меня оставил в покое. Мы с ним 3 года не общаемся.

И когда я случайно узнаю что он бросил свою выхухоль, я позвонила ему. И началось все опять. До меня доходили сплетни что он крутит с одной с другой, но я почему-то опускала голову и во всём винила себя. Лишний раз я ему не звонила, не просила, не звала. Боялась сделать ему неудобно, боялась его обязать. И после нового года теперь он мне сказал, что знать меня не хочет! Ни с того ни с сего! Почему он так со мной, что я делала не правильно? Я его конечно забуду, но всё вокруг напоминает его. И это не только вещи.

Шагадатов Тимур Саидгалиевич

Уважаемая Юлия!

В изложенной Вами истории, на мой взгляд, есть очевидное противоречие между высказанными Вами желаниями и чувствами и тем, чего Вы на самом деле хотите.

Даже вопрос заданный Вами в конце говорит о незаконченности, неотработанности, незакрытости истории.

Вам следует разобраться в чём Вы обманываете себя, в чём симулируете перед собой и т.д. И сделать это, конечно же, лучше с помощью психолога на личном приёме.

При этом в первую очередь следует определиться, чего ВЫ САМА ХОТИТЕ (либо решить проблему, либо чтобы как можно больше людей обратили внимание на Ваши с Денисом отношения, либо освободиться от манипулирования, либо что-то ещё).

От этого и будет зависеть все дальнейшие Ваши действия.

В любом случае замыкаться в себе, пытаться просто забыть будет неправильно (тем более - разве возможно забыть отца своего ребёнка?).

Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.