Не могу заснуть рядом со своей девушкой

Денис (40 лет) 12.02.2022

Здравствуйте. Меня зовут Денис. В начале отношений когда я и моя девушка ложились спать, я постоянно боялся разбудить ее, т.к ворочаюсь перед сном и во сне. Приходилось заставлять себя не крутиться. Леду, все тело начинает затекать, нервничаю .. Уходил на кухню и сидел там пока не вымотаюсь и не смогу вырубиться сразу когда приду обратно в кровать.

Это конечно привело к тому что я не высыпался и качество жизни очень страдало, что потом выливалось на наши отношения. Сейчас мы обсудили этот вопрос с девушкой, она сказала *ворочайся наздоровье*, но скованность перед засыпанием никуда не прошла. Я лежу, пытаюсь расслабиться но тело все равно как бы ноет, все начинает бесить и в итоге я ухожу на кухню, раскладываю диван и сплю там. Без девушки сплю нормально, но хотел бы спать вместе. Пожалуйста помогите

Здравствуйте, Денис!

Денис

она сказала *ворочайся наздоровье*, но скованность перед засыпанием никуда не прошла.

Получается, что Вы не можете позволить себе быть неудобным, даже если другой человек готов принять Вас таким, какой Вы есть. Така модель поведения родом из детства. С ней можно разобраться в личном консультировании.

Денис

Без девушки сплю нормально, но хотел бы спать вместе.

Почему Вам важно спать вместе? Что за этим стоит? Спать отдельно - могло бы быть решением проблемы, но такое решение Вам не подходит. С этим вопросом тоже стоит поработать.

Если чувствуете, что нужна помощь, обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Пробуйте, когда ложитесь спать мысленно говорить самому себе: « я разрешаю себе ворочаться, я разрешаю себе быть неудобным». Ведь этот блок- запрет вы сами себе поставили, а разрешив себе поступать По- другому, вы сможете его снять.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа